https://glas.ru/coronavirus/259709-zadymlenie-ot-lesnyx-pozharov-uvelichivaet-risk-zarazheniya-koronavirusom-na-177-un10105/
Дым от природных пожаров повышает вероятность заражения COVID-19 на 17,7%
Дым от природных пожаров повышает вероятность заражения COVID-19 на 17,7% | 20.07.2021 | ГЛАС.RU
Дым от природных пожаров повышает вероятность заражения COVID-19 на 17,7%
20 июля – ГЛАС. Американские ученые сделали уникальное открытие
20210720T1259
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 июля – ГЛАС. Американские ученые сделали уникальное открытие Ученые из Соединенных Штатов опубликовали в американском издании Journal of Exposure Science and Environmental Epidemiology результаты исследований, согласно которым задымление от лесных пожаров увеличивает вероятность заражения коронавирусной инфекцией на 17,7 %.ru.krymr.comИзвестно, что экспертами из Института исследования пустынь использовались различные модели для обнаружения взаимной связи между числом молекул дыма лесных пожаров (PM 2,5) и положительными тестами на выявление коронавирусной инфекции. Результат поразил ученых  – число заболевших в задымленных зонах оказалось выше, чем в остальных, почти на 18%.«Наши результаты показали значительное увеличение количества положительных тестов на COVID-19 в Рино в то время, когда эти территории находились под воздействием дыма от сильных пожаров в калифорнийских лесах. Для нас эти результаты очень важны, поскольку мы уже сталкиваемся с сильным задымлением от лесных пожаров в комплексе Бекворт в Калифорнии. Из-за этого случаи заболевания COVID-19 снова учащаются в Неваде и других частях на западе США», – рассказал доктор медицины Гай Эльханан.Ранее ГЛАС рассказал о том, что отказ от второй дозы вакцины делает организм уязвимым перед коронавирусом COVID-19.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ксения Сафрыгина
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Дым от природных пожаров повышает вероятность заражения COVID-19 на 17,7%

Ксения Сафрыгина
автор статьи
20 июля – ГЛАС. Американские ученые сделали уникальное открытие

Ученые из Соединенных Штатов опубликовали в американском издании Journal of Exposure Science and Environmental Epidemiology результаты исследований, согласно которым задымление от лесных пожаров увеличивает вероятность заражения коронавирусной инфекцией на 17,7 %.

Известно, что экспертами из Института исследования пустынь использовались различные модели для обнаружения взаимной связи между числом молекул дыма лесных пожаров (PM 2,5) и положительными тестами на выявление коронавирусной инфекции. Результат поразил ученых  – число заболевших в задымленных зонах оказалось выше, чем в остальных, почти на 18%.

«Наши результаты показали значительное увеличение количества положительных тестов на COVID-19 в Рино в то время, когда эти территории находились под воздействием дыма от сильных пожаров в калифорнийских лесах. Для нас эти результаты очень важны, поскольку мы уже сталкиваемся с сильным задымлением от лесных пожаров в комплексе Бекворт в Калифорнии. Из-за этого случаи заболевания COVID-19 снова учащаются в Неваде и других частях на западе США», – рассказал доктор медицины Гай Эльханан.

Ранее ГЛАС рассказал о том, что отказ от второй дозы вакцины делает организм уязвимым перед коронавирусом COVID-19.