https://glas.ru/coronavirus/275097-mer-moskvy-sobyanin-obyasnil-zachem-nuzhny-byli-qr-kody-un10008/
Мэр Москвы Собянин объяснил, зачем нужны были QR-коды
Мэр Москвы Собянин объяснил, зачем нужны были QR-коды | 02.08.2021 | ГЛАС.RU
Мэр Москвы Собянин объяснил, зачем нужны были QR-коды
2 августа – ГЛАС. Временное введение QR-кодов позволило увеличить темпы вакцинации москвичей
20210802T0908
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
2 августа – ГЛАС. Временное введение QR-кодов позволило увеличить темпы вакцинации москвичей Сергей Собянин рассказал, что новые ограничения достигли целей за три недели. QR-коды были введены из-за нескольких показателей. Согласно имеющимся прогнозам, заболеваемость коронавирусом должна была пойти на спад в мае, но этого не произошло. Темпы распространения заболевания стремительно увеличивались. В 80 % случаев заражения преобладал штамм «дельта». [caption id="attachment_275103" align="aligncenter" width="650"] mozhaiskiy-gazeta.ru[/caption] Собянин объяснил, что вводить и снимать ограничения в период пандемии необходимо вовремя. Именно так произошло с QR-кодами. Они выполнили свои функции, после чего ограничения сняли. Москвичи стали активнее вакцинироваться, так как это было необходимо для входа в рестораны и кафе. Ранее ГЛАС сообщал, что Рошель Валенски увидела общие свойства у «дельта»-штамма и ветряной оспы. Новый вариант коронавируса обладает высокой заразностью. Один человек способен заразить девять других.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Анастасия Шавловская
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Мэр Москвы Собянин объяснил, зачем нужны были QR-коды

Анастасия Шавловская
автор статьи
2 августа – ГЛАС. Временное введение QR-кодов позволило увеличить темпы вакцинации москвичей

Сергей Собянин рассказал, что новые ограничения достигли целей за три недели. QR-коды были введены из-за нескольких показателей. Согласно имеющимся прогнозам, заболеваемость коронавирусом должна была пойти на спад в мае, но этого не произошло. Темпы распространения заболевания стремительно увеличивались. В 80 % случаев заражения преобладал штамм «дельта».

Собянин объяснил, что вводить и снимать ограничения в период пандемии необходимо вовремя. Именно так произошло с QR-кодами. Они выполнили свои функции, после чего ограничения сняли. Москвичи стали активнее вакцинироваться, так как это было необходимо для входа в рестораны и кафе.

Ранее ГЛАС сообщал, что Рошель Валенски увидела общие свойства у «дельта»-штамма и ветряной оспы. Новый вариант коронавируса обладает высокой заразностью. Один человек способен заразить девять других.