https://glas.ru/coronavirus/352098-v-gorode-roslavle-smolenskoj-oblasti-nazrevaet-shkolnaya-vspyshka-koronavirusa-un10010/
В городе Рославле Смоленской области назревает школьная вспышка коронавируса
В городе Рославле Смоленской области назревает школьная вспышка коронавируса | 11.10.2021 | ГЛАС.RU
В городе Рославле Смоленской области назревает школьная вспышка коронавируса
11 октября - ГЛАС. По сообщению readovka67.ru, родителей рославльских учеников не предупредили о положительном тесте работницы школьной столовой
20211011T1043
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
11 октября - ГЛАС. По сообщению readovka67.ru, родителей рославльских учеников не предупредили о положительном тесте работницы школьной столовой Издание сообщает, что в рославльской СОШ № 3 работница столовой заболела коронавирусом. Женщине стало плохо на работе, ее отпустили домой. 04.10.2021 тест сотрудницы показал положительный результат. Об этом стало известно благодаря посту в соцсети, который выложила Мария Селезнева. "Школа очень старая, камерная, ни о какой вентиляции речи не идет. Отсюда следует, что контактными можно считать всех через одного. Руководство школы, учителя не посчитали нужным сообщить родителям о происходящем, обезопасить детей и контактных с ними взрослых. Мы понимаем, что живем в новой реальности, что переболеют все и не по одному разу, но я уверена, что у родителей есть право знать о подобных вещах, чтобы они могли иметь выбор: оставить ребёнка в школе либо в течение какого-то времени пересидеть с ним дома. Ничего из этого сделано не было", - рассказала Мария. Женщина рассказала, что коллег сотрудницы столовой не отстранили от работы. Мария Селезнева отметила, что мероприятия по обработке помещений в школе не проводились, поскольку запланированы только на предстоящую неделю. Издание обратилось за комментариями в региональный Депздрав. Чиновники рассказали, что обработка помещений столовой проводилась 05.10.2021, последующие мероприятия по обработке запланированы на 11.10.2021. При этом в школе проводятся ежедневные проветривания помещений, а на входе в образовательное учреждение проводят термометрию учеников и сотрудников. [caption id="attachment_352102" align="aligncenter" width="965"] phonoteka.org[/caption] Ранее ГЛАС сообщал, что в Крыму опасаются твиндемии. В региональном Роспотребнадзоре заявили об опасности одновременного заражения вирусами гриппа и COVID-19.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Яна Гамаюнова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В городе Рославле Смоленской области назревает школьная вспышка коронавируса

Яна Гамаюнова
автор статьи
11 октября - ГЛАС. По сообщению readovka67.ru, родителей рославльских учеников не предупредили о положительном тесте работницы школьной столовой

Издание сообщает, что в рославльской СОШ № 3 работница столовой заболела коронавирусом. Женщине стало плохо на работе, ее отпустили домой. 04.10.2021 тест сотрудницы показал положительный результат.

Об этом стало известно благодаря посту в соцсети, который выложила Мария Селезнева.

«Школа очень старая, камерная, ни о какой вентиляции речи не идет. Отсюда следует, что контактными можно считать всех через одного. Руководство школы, учителя не посчитали нужным сообщить родителям о происходящем, обезопасить детей и контактных с ними взрослых. Мы понимаем, что живем в новой реальности, что переболеют все и не по одному разу, но я уверена, что у родителей есть право знать о подобных вещах, чтобы они могли иметь выбор: оставить ребёнка в школе либо в течение какого-то времени пересидеть с ним дома. Ничего из этого сделано не было», — рассказала Мария.

Женщина рассказала, что коллег сотрудницы столовой не отстранили от работы. Мария Селезнева отметила, что мероприятия по обработке помещений в школе не проводились, поскольку запланированы только на предстоящую неделю.

Издание обратилось за комментариями в региональный Депздрав. Чиновники рассказали, что обработка помещений столовой проводилась 05.10.2021, последующие мероприятия по обработке запланированы на 11.10.2021. При этом в школе проводятся ежедневные проветривания помещений, а на входе в образовательное учреждение проводят термометрию учеников и сотрудников.

Ранее ГЛАС сообщал, что в Крыму опасаются твиндемии. В региональном Роспотребнадзоре заявили об опасности одновременного заражения вирусами гриппа и COVID-19.