https://glas.ru/coronavirus/354271-rbk-kakie-regiony-obyavili-obyazatelnuyu-vakcinaciyu-ot-koronavirusa-covid-19-un10013/
«РБК»: Какие регионы объявили обязательную вакцинацию от коронавируса COVID-19
«РБК»: Какие регионы объявили обязательную вакцинацию от коронавируса COVID-19 | 13.10.2021 | ГЛАС.RU
«РБК»: Какие регионы объявили обязательную вакцинацию от коронавируса COVID-19
13 октября – ГЛАС. В регионах снова вводят новые антиковидные ограничения
20211013T1116
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
13 октября – ГЛАС. В регионах снова вводят новые антиковидные ограничения В России, судя по всему, поднимается четвертая волна эпидемии. Суточный прирост заразившихся коронавирусом уже превысил 28 тысяч человек, и показатели пока только растут. На фоне того, как одни антирекорды сменяются другими, власти ужесточают антиковидные требования. Какие регионы пошли на такой шаг, рассказали корреспонденты «РБК». В Санкт-Петербурге в связи с ухудшением эпидемической ситуации ввели обязательную вакцинацию против коронавируса для госслужащих. С 1 октября доля привитых от коронавируса чиновников, сотрудников сферы услуг, транспорта, госпредприятий должна составлять 80 %. В Тамбовской области 3 октября постановили до начала ноября полностью привить 100 % подлежащих обязательной вакцинации. В Нижегородской области расширили обязательную вакцинацию от COVID-19. Теперь прививку должны сделать и сотрудники сферы промышленности. Повторно внедрить обязательную вакцинацию осенью решили и в Курской области. В Свердловской области с 25 октября должны быть привиты все чиновники. Без вакцинации их не пустят на работу. С этого месяца власти Московской области снова решили вакцинировать людей, которые заняты в сфере услуг и постоянно контактируют с другими. Вакцинировать на этот раз нужно не менее 80 % сотрудников. В Ленинградской области с 15 ноября работодатели должны привить 100 % сотрудников сфер образования, здравоохранения, соцзащиты, ЖКХ, торговли, общепита и других областей. [caption id="attachment_272181" align="aligncenter" width="965"] mykonosticker.com[/caption] Ранее ГЛАС сообщал о том, что Минздрав РФ перечислил показания к медотводу от вакцинации против коронавируса COVID-19.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ангелина Соколовская
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

«РБК»: Какие регионы объявили обязательную вакцинацию от коронавируса COVID-19

Ангелина Соколовская
автор статьи
13 октября – ГЛАС. В регионах снова вводят новые антиковидные ограничения

В России, судя по всему, поднимается четвертая волна эпидемии. Суточный прирост заразившихся коронавирусом уже превысил 28 тысяч человек, и показатели пока только растут. На фоне того, как одни антирекорды сменяются другими, власти ужесточают антиковидные требования. Какие регионы пошли на такой шаг, рассказали корреспонденты «РБК».

В Санкт-Петербурге в связи с ухудшением эпидемической ситуации ввели обязательную вакцинацию против коронавируса для госслужащих. С 1 октября доля привитых от коронавируса чиновников, сотрудников сферы услуг, транспорта, госпредприятий должна составлять 80 %. В Тамбовской области 3 октября постановили до начала ноября полностью привить 100 % подлежащих обязательной вакцинации. В Нижегородской области расширили обязательную вакцинацию от COVID-19. Теперь прививку должны сделать и сотрудники сферы промышленности. Повторно внедрить обязательную вакцинацию осенью решили и в Курской области. В Свердловской области с 25 октября должны быть привиты все чиновники. Без вакцинации их не пустят на работу. С этого месяца власти Московской области снова решили вакцинировать людей, которые заняты в сфере услуг и постоянно контактируют с другими. Вакцинировать на этот раз нужно не менее 80 % сотрудников. В Ленинградской области с 15 ноября работодатели должны привить 100 % сотрудников сфер образования, здравоохранения, соцзащиты, ЖКХ, торговли, общепита и других областей.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что Минздрав РФ перечислил показания к медотводу от вакцинации против коронавируса COVID-19.