https://glas.ru/coronavirus/358353-osn-vrachi-soobshhayut-o-silnyx-bryushnyx-krovotecheniyax-u-bolnyx-koronavirusom-covid-19-un10013/
«ОСН»: Врачи сообщают о сильных брюшных кровотечениях у больных коронавирусом COVID-19
«ОСН»: Врачи сообщают о сильных брюшных кровотечениях у больных коронавирусом COVID-19 | 17.10.2021 | ГЛАС.RU
«ОСН»: Врачи сообщают о сильных брюшных кровотечениях у больных коронавирусом COVID-19
17 октября – ГЛАС. У больных COVID-19 выявили новое осложнение
20211017T1629
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
17 октября – ГЛАС. У больных COVID-19 выявили новое осложнение Все чаще у коронавирусных больных возникает брюшное кровотечение. Некоторые медики считают, что его причиной является лечение коронавирусной инфекции. Однако, чтобы выяснить, с чем связаны эти случаи – с неправильной терапией или влиянием болезни, необходимо провести исследование. Об этом сообщают корреспонденты «Общественной службы новостей». В последнее время появляется все больше сообщений о тяжелых больных COVID-19 с гематомами. Чаще всего они не кровоточат и просто приводят к анемии, которая замедляет выздоровление. Однако иногда гематомы вызывают серьёзное внутреннее кровотечение. Пациентам переливают литры крови, но спасти удается не всех. Источник в Минздраве рассказал, что такие случаи могут быть результатом излишне агрессивного подхода, который используется при лечении ковида. Врач-реаниматолог одного из подмосковных госпиталей также подтвердил появление больных с гематомами и кровотечениями. Он считает, что такие последствия могут быть связаны с препаратами для разжижения крови. Однако и сам коронавирус, по мнению врача, приводит к серьезным сдвигам в системе свертывания, что может привести к кровотечениям. [caption id="attachment_290064" align="aligncenter" width="965"] progorodsamara.ru[/caption] Ранее ГЛАС сообщал о том, что ученые обнаружили новые неожиданные последствия коронавируса COVID-19.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ангелина Соколовская
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

«ОСН»: Врачи сообщают о сильных брюшных кровотечениях у больных коронавирусом COVID-19

Ангелина Соколовская
автор статьи
17 октября – ГЛАС. У больных COVID-19 выявили новое осложнение

Все чаще у коронавирусных больных возникает брюшное кровотечение. Некоторые медики считают, что его причиной является лечение коронавирусной инфекции. Однако, чтобы выяснить, с чем связаны эти случаи – с неправильной терапией или влиянием болезни, необходимо провести исследование. Об этом сообщают корреспонденты «Общественной службы новостей».

В последнее время появляется все больше сообщений о тяжелых больных COVID-19 с гематомами. Чаще всего они не кровоточат и просто приводят к анемии, которая замедляет выздоровление. Однако иногда гематомы вызывают серьёзное внутреннее кровотечение. Пациентам переливают литры крови, но спасти удается не всех.

Источник в Минздраве рассказал, что такие случаи могут быть результатом излишне агрессивного подхода, который используется при лечении ковида. Врач-реаниматолог одного из подмосковных госпиталей также подтвердил появление больных с гематомами и кровотечениями. Он считает, что такие последствия могут быть связаны с препаратами для разжижения крови. Однако и сам коронавирус, по мнению врача, приводит к серьезным сдвигам в системе свертывания, что может привести к кровотечениям.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что ученые обнаружили новые неожиданные последствия коронавируса COVID-19.