https://glas.ru/coronavirus/375033-v-moskve-i-podmoskove-otkazalis-prodlevat-nerabochuyu-nedelyu-un10217/
В Москве и Подмосковье отказались продлевать нерабочую неделю
В Москве и Подмосковье отказались продлевать нерабочую неделю | 03.11.2021 | ГЛАС.RU
В Москве и Подмосковье отказались продлевать нерабочую неделю
3 ноября – ГЛАС. Столичный регион с 8 ноября вернется к нормальной жизни без локдауна
20211103T1600
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
3 ноября – ГЛАС. Столичный регион с 8 ноября вернется к нормальной жизни без локдауна С таким заявлением в своем микроблоге выступил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. По его словам, эпидемиологическая картина в регионе позволяет говорить о стабилизации ситуации с распространением коронавируса. Поэтому жителям Москвы и Подмосковья снова будет доступно посещение кафе и ресторанов, а также сфера услуг, школьники вернутся за парты, жизнь снова пойдет своим чередом. [caption id="attachment_375040" align="aligncenter" width="965"] pixabay.com[/caption] Однако москвичей предупреждают: ранее введенные ограничения сохранятся. В их числе рекомендация работодателям перевести не менее 30 % персонала на удаленную работу, а также сотрудников, достигших 60-летнего возраста. Введение нерабочих дней в России с 30 октября по 7 ноября было необходимым решением главы государства в самый пик заболеваемости. Отдельные регионы ушли на ковидные «канинулы» раньше, в их числе Москва и Подмосковье. Здесь нерабочие дни начались с 28 октября. Напомним, ранее ГЛАС писал, что в России дети стали болеть вирусом-клоном COVID-19.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Элиана Чеснокова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В Москве и Подмосковье отказались продлевать нерабочую неделю

Элиана Чеснокова
автор статьи
3 ноября – ГЛАС. Столичный регион с 8 ноября вернется к нормальной жизни без локдауна

С таким заявлением в своем микроблоге выступил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. По его словам, эпидемиологическая картина в регионе позволяет говорить о стабилизации ситуации с распространением коронавируса.

Поэтому жителям Москвы и Подмосковья снова будет доступно посещение кафе и ресторанов, а также сфера услуг, школьники вернутся за парты, жизнь снова пойдет своим чередом.

Однако москвичей предупреждают: ранее введенные ограничения сохранятся. В их числе рекомендация работодателям перевести не менее 30 % персонала на удаленную работу, а также сотрудников, достигших 60-летнего возраста.

Введение нерабочих дней в России с 30 октября по 7 ноября было необходимым решением главы государства в самый пик заболеваемости. Отдельные регионы ушли на ковидные «канинулы» раньше, в их числе Москва и Подмосковье. Здесь нерабочие дни начались с 28 октября.

Напомним, ранее ГЛАС писал, что в России дети стали болеть вирусом-клоном COVID-19.