https://glas.ru/coronavirus/395102-sutochnaya-smertnost-ot-koronavirusa-v-rossii-okazalas-chut-nizhe-rekordnoj-un10228/
Суточная смертность от коронавируса в России оказалась чуть ниже рекордной
Суточная смертность от коронавируса в России оказалась чуть ниже рекордной | 21.11.2021 | ГЛАС.RU
Суточная смертность от коронавируса в России оказалась чуть ниже рекордной
21 ноября – ГЛАС. За минувшие 24 часа в нашей стране ушли из жизни от осложнений, вызванных COVID-19, 1252 пациента
20211121T1401
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 ноября – ГЛАС. За минувшие 24 часа в нашей стране ушли из жизни от осложнений, вызванных COVID-19, 1252 пациента Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в России остается сложной. Чтобы снизить уровень заболеваемости, регионы один за другим вводят обязательную вакцинацию или расширяют списки категорий граждан, которым требуется сделать прививку, ведь коллективного иммунитета все еще не хватает. По данным портала «Стопкоронавирус.рф», в предыдущие два дня в стране медики фиксировали по 1254 смерти из-за коронавирусной инфекции. Напомним, это абсолютный рекорд за все время пандемии. За минувшие сутки врачи выявили 36,9 тыс. заболевших. Общее число смертей с начала пандемии, по информации оперативного штаба, составляет 264 095 случаев. Медперсонал отмечает, что остановить рост заболеваемости и положить конец эпидемии поможет вакцинация от COVID-19. [caption id="attachment_394829" align="aligncenter" width="965"] pixabay.com[/caption] Свести к минимуму риск заражения ковидом и другими инфекциями поможет соблюдение простых профилактических правил: частое мытье рук, ношение защитных масок, использование антисептиков, длительное проветривание помещений, а также отказ от посещения многолюдных мест и массовых мероприятий. Ранее ГЛАС сообщил, что вирусолог Коновалов рассказал, может ли прививка от гриппа снизить количество антител против коронавирусной инфекции COVID-19.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Алёна Баранова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Суточная смертность от коронавируса в России оказалась чуть ниже рекордной

Алёна Баранова
автор статьи
21 ноября – ГЛАС. За минувшие 24 часа в нашей стране ушли из жизни от осложнений, вызванных COVID-19, 1252 пациента

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в России остается сложной. Чтобы снизить уровень заболеваемости, регионы один за другим вводят обязательную вакцинацию или расширяют списки категорий граждан, которым требуется сделать прививку, ведь коллективного иммунитета все еще не хватает.

По данным портала «Стопкоронавирус.рф», в предыдущие два дня в стране медики фиксировали по 1254 смерти из-за коронавирусной инфекции. Напомним, это абсолютный рекорд за все время пандемии. За минувшие сутки врачи выявили 36,9 тыс. заболевших.

Общее число смертей с начала пандемии, по информации оперативного штаба, составляет 264 095 случаев.

Медперсонал отмечает, что остановить рост заболеваемости и положить конец эпидемии поможет вакцинация от COVID-19.

Свести к минимуму риск заражения ковидом и другими инфекциями поможет соблюдение простых профилактических правил: частое мытье рук, ношение защитных масок, использование антисептиков, длительное проветривание помещений, а также отказ от посещения многолюдных мест и массовых мероприятий.

Ранее ГЛАС сообщил, что вирусолог Коновалов рассказал, может ли прививка от гриппа снизить количество антител против коронавирусной инфекции COVID-19.