https://glas.ru/coronavirus/399626-v-kostromskoj-oblasti-nadolgo-prodlili-rezhim-qr-kodov-un10010/
В Костромской области надолго продлили режим QR-кодов
В Костромской области надолго продлили режим QR-кодов | 24.11.2021 | ГЛАС.RU
В Костромской области надолго продлили режим QR-кодов
24 ноября – ГЛАС. По сообщению k1news.ru, на заседании оперштаба озвучили решение о продлении пропускной системы по QR-кодам до 01.02.2022
20211124T1736
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
24 ноября – ГЛАС. По сообщению k1news.ru, на заседании оперштаба озвучили решение о продлении пропускной системы по QR-кодам до 01.02.2022 Издание сообщает, что заместитель главы региона Юрий Маков рассказал: с учетом эпидобстановки в регионе оснований для отмены коронавирусных кодов не имеется. Чиновник добавил, что, как только заболеваемость пойдет на спад, QR-коды отменят. Юрию Макову задали вопрос о том, почему не во всех регионах вводят QR-коды. «Регионы имеют право принимать те или иные ограничительные меры, исходя из складывающейся эпидемиологической обстановки. Если наши соседи считают, что у них эпидемиологическая ситуация более стабильная, чем у нас, они принимают свои решения», – ответил чиновник. Он добавил, что такие меры обусловлены прежде всего созданием условий для медучреждений оказать помощь всем заболевшим, поскольку во время скачков заболеваемости возрастает нагрузка на врачей. Юрий Маков заключил, что регион воспользовался правом на введение системы QR-кодов в установленном законом порядке. [caption id="attachment_399635" align="aligncenter" width="965"] bloknot.ru[/caption] Ранее ГЛАС сообщал, что детская вакцина от коронавируса поступит в оборот в декабре. Прививать подростков с 12 до 17 лет будут при согласии родителей.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Яна Гамаюнова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В Костромской области надолго продлили режим QR-кодов

Яна Гамаюнова
автор статьи
24 ноября – ГЛАС. По сообщению k1news.ru, на заседании оперштаба озвучили решение о продлении пропускной системы по QR-кодам до 01.02.2022

Издание сообщает, что заместитель главы региона Юрий Маков рассказал: с учетом эпидобстановки в регионе оснований для отмены коронавирусных кодов не имеется. Чиновник добавил, что, как только заболеваемость пойдет на спад, QR-коды отменят.

Юрию Макову задали вопрос о том, почему не во всех регионах вводят QR-коды.

«Регионы имеют право принимать те или иные ограничительные меры, исходя из складывающейся эпидемиологической обстановки. Если наши соседи считают, что у них эпидемиологическая ситуация более стабильная, чем у нас, они принимают свои решения», – ответил чиновник.

Он добавил, что такие меры обусловлены прежде всего созданием условий для медучреждений оказать помощь всем заболевшим, поскольку во время скачков заболеваемости возрастает нагрузка на врачей.

Юрий Маков заключил, что регион воспользовался правом на введение системы QR-кодов в установленном законом порядке.

Ранее ГЛАС сообщал, что детская вакцина от коронавируса поступит в оборот в декабре. Прививать подростков с 12 до 17 лет будут при согласии родителей.