https://glas.ru/coronavirus/452445-za-sutki-kolichestvo-zarazivshixsya-koronavirusom-v-rossii-vyroslo-na-12-un10241/
За сутки количество заразившихся коронавирусом в России выросло на 12%
За сутки количество заразившихся коронавирусом в России выросло на 12% | 14.01.2022 | ГЛАС.RU
За сутки количество заразившихся коронавирусом в России выросло на 12%
14 января — ГЛАС. Ситуация с COVID-19 в стране оставляет желать лучшего
20220114T1612
20221115T0935
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
14 января — ГЛАС. Ситуация с COVID-19 в стране оставляет желать лучшего Согласно официальным данным, за последние сутки в России заболели коронавирусом ещё 23 820 человек. Таким образом, число заразившихся опасной инфекцией выросло на 12%. Ещё вчера показатель находился на отметке 21 155 заболевших за сутки. В стране уже вовсю готовятся к взрывному росту числа заразившихся коронавирусом, пишет «Коммерсантъ». Эксперты полагают, что начинается новая волна коронавируса — настоящая вспышка заболеваемости новым штаммом «омикрон». Об этом штамме известно то, что он более заразный, но менее патогенный. Смертность от него пока в разы ниже, чем от его предшественников. Тем не менее граждан России просят соблюдать все меры безопасности: носить маски, помнить о социальной дистанции, сдавать тест при малейших недомоганиях, помнить об осторожности при поездках за рубеж. Кроме того, в стране активно идёт прививочная кампания, продвигаемая властями с целью наращивания коллективного иммунитета. [caption id="attachment_421734" align="aligncenter" width="965"] fbm.ru[/caption] Ранее ГЛАС сообщил: в США заявили о создании супервакцины от коронавирусной инфекции.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Анастасия Жерлицына
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

За сутки количество заразившихся коронавирусом в России выросло на 12%

Анастасия Жерлицына
автор статьи
14 января — ГЛАС. Ситуация с COVID-19 в стране оставляет желать лучшего

Согласно официальным данным, за последние сутки в России заболели коронавирусом ещё 23 820 человек. Таким образом, число заразившихся опасной инфекцией выросло на 12%. Ещё вчера показатель находился на отметке 21 155 заболевших за сутки. В стране уже вовсю готовятся к взрывному росту числа заразившихся коронавирусом, пишет «Коммерсантъ». Эксперты полагают, что начинается новая волна коронавируса — настоящая вспышка заболеваемости новым штаммом «омикрон».

Об этом штамме известно то, что он более заразный, но менее патогенный. Смертность от него пока в разы ниже, чем от его предшественников.

Тем не менее граждан России просят соблюдать все меры безопасности: носить маски, помнить о социальной дистанции, сдавать тест при малейших недомоганиях, помнить об осторожности при поездках за рубеж. Кроме того, в стране активно идёт прививочная кампания, продвигаемая властями с целью наращивания коллективного иммунитета.

Ранее ГЛАС сообщил: в США заявили о создании супервакцины от коронавирусной инфекции.