https://glas.ru/culture/music/262933-gruppa-bts-ispolzuet-chuzhie-idei-dlya-svoix-klipov-un10092/
Группа BTS использует чужие идеи для своих клипов
Группа BTS использует чужие идеи для своих клипов | 22.07.2021 | ГЛАС.RU
Группа BTS использует чужие идеи для своих клипов
22 июля - ГЛАС. Что вдохновляет корейских поп-идолов на новые видео
20210722T1354
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 июля - ГЛАС. Что вдохновляет корейских поп-идолов на новые видео Как сообщает Popcake.tv, участники BTS обожают шедевры мировой литературы и нередко используют сюжеты мировых бестселлеров у себя в клипах. Так, видео на песню "Blood, Sweat & Tears" содержит прямую отсылку к роману Германа Гессе "Демиана". По сюжету клипа, главный герой сталкивается с искушением, после чего проходит стадию борьбы и наконец находит свой собственный духовный путь. К такому выводу пришли поклонники коллектива, а один из солистов, RM, не стал отрицать их предположения. [caption id="attachment_262934" align="aligncenter" width="965"] hubpages.com[/caption] «Мы заметили, что есть много схожих моментов между некоторыми частями «Демиана» и тем, что мы хотели бы сказать. Поэтому мы использовали много объектов и элементов из книги для нашей фотосессии и клипа», – заявил RM. Кстати, после выхода видео "Blood, Sweat & Tears" продажи романа "Демиан" выросли почти вдвое. Ранее ГЛАС писал о том, что американский режиссер Квентин Тарантино признался, что хочет написать роман про «Бешеных псов».
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Редакция Глас.ру
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Группа BTS использует чужие идеи для своих клипов

Редакция Глас.ру
автор статьи
22 июля - ГЛАС. Что вдохновляет корейских поп-идолов на новые видео

Как сообщает Popcake.tv, участники BTS обожают шедевры мировой литературы и нередко используют сюжеты мировых бестселлеров у себя в клипах. Так, видео на песню «Blood, Sweat & Tears» содержит прямую отсылку к роману Германа Гессе «Демиана». По сюжету клипа, главный герой сталкивается с искушением, после чего проходит стадию борьбы и наконец находит свой собственный духовный путь. К такому выводу пришли поклонники коллектива, а один из солистов, RM, не стал отрицать их предположения.

«Мы заметили, что есть много схожих моментов между некоторыми частями «Демиана» и тем, что мы хотели бы сказать. Поэтому мы использовали много объектов и элементов из книги для нашей фотосессии и клипа», – заявил RM.

Кстати, после выхода видео «Blood, Sweat & Tears» продажи романа «Демиан» выросли почти вдвое.

Ранее ГЛАС писал о том, что американский режиссер Квентин Тарантино признался, что хочет написать роман про «Бешеных псов».