https://glas.ru/culture/music/273166-ukrainskie-rokery-zanyali-poziciyu-vlastej-un10092/
Украинские рокеры заняли позицию властей
Украинские рокеры заняли позицию властей | 30.07.2021 | ГЛАС.RU
Украинские рокеры заняли позицию властей
30 июля - ГЛАС. Конфликт между группой Green Gray и президентом Украины Зеленским получил новый виток
20210730T1644
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
30 июля - ГЛАС. Конфликт между группой Green Gray и президентом Украины Зеленским получил новый виток Как сообщает Kadara.Ru, накануне музыкантов вырезали из фильма, снятого в честь 30-летия независимости - за то, что солист критически высказался о языковой дискриминации в стране и политике власти. Фактически это первый прецедент со стороны украинской группы - местные артисты чаще всего поддерживают политику президента. [caption id="attachment_273170" align="aligncenter" width="965"] 5slov.com[/caption] После событий на Майдане украинские звезды проявили себя как конформисты - они всегда поддакивали властям и даже выпускали патриотические песни в угоду действующему режиму. Причина - боязнь потерять карьеру и деньги, ведь многие группы получают государственное финансирование. На этом фоне выделялся только Юрий Бардаш - он нашел в себе силы высказаться против власти в программе Юрия Дудя, за что и подвергся травле на родине. Поступок же группы Green Gray и вовсе выглядит самым настоящим бунтом против системы - солисты действуют в лучших традициях панков, отказываясь подстраиваться под существующие законы и мнения коллег. Фанаты музыкантов настроены не очень позитивно - они предвосхищают группе полное забытье и санкции на родине. Ранее ГЛАС писал о том, что больше половины россиян считают, что лучший пример дружбы в литературе описан в Гарри Поттере.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Редакция Глас.ру
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Украинские рокеры заняли позицию властей

Редакция Глас.ру
автор статьи
30 июля - ГЛАС. Конфликт между группой Green Gray и президентом Украины Зеленским получил новый виток

Как сообщает Kadara.Ru, накануне музыкантов вырезали из фильма, снятого в честь 30-летия независимости — за то, что солист критически высказался о языковой дискриминации в стране и политике власти. Фактически это первый прецедент со стороны украинской группы — местные артисты чаще всего поддерживают политику президента.

После событий на Майдане украинские звезды проявили себя как конформисты — они всегда поддакивали властям и даже выпускали патриотические песни в угоду действующему режиму. Причина — боязнь потерять карьеру и деньги, ведь многие группы получают государственное финансирование. На этом фоне выделялся только Юрий Бардаш — он нашел в себе силы высказаться против власти в программе Юрия Дудя, за что и подвергся травле на родине.

Поступок же группы Green Gray и вовсе выглядит самым настоящим бунтом против системы — солисты действуют в лучших традициях панков, отказываясь подстраиваться под существующие законы и мнения коллег. Фанаты музыкантов настроены не очень позитивно — они предвосхищают группе полное забытье и санкции на родине.

Ранее ГЛАС писал о том, что больше половины россиян считают, что лучший пример дружбы в литературе описан в Гарри Поттере.