https://glas.ru/culture/music/317431-gitarist-rok-gruppy-zoopark-skonchalsya-na-61-m-godu-zhizni-un10160/
Гитарист рок-группы «Зоопарк» скончался на 61-м году жизни
Гитарист рок-группы «Зоопарк» скончался на 61-м году жизни | 02.09.2021 | ГЛАС.RU
Гитарист рок-группы «Зоопарк» скончался на 61-м году жизни
2 сентября – ГЛАС. Александр Храбрунов не дожил до своего очередного дня рождения около месяца
20210902T1055
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
2 сентября – ГЛАС. Александр Храбрунов не дожил до своего очередного дня рождения около месяца О кончине известного рок-музыканта в Facebook рассказал Алексей Певчев. Предварительно известно, что Храбрунов ушёл из жизни после тяжёлой и продолжительной болезни в Санкт-Петербурге, где и провёл большую часть жизни. Александр Храбрунов родился в Петрозаводске. В 1977 году поступил в Ленинградский институт целлюлозно-бумажной промышленности, увлёкся рок-музыкой. Первые годы его творчества связаны с собственной рок-группой «Прощай, чёрный понедельник». Потом он вошёл в состав «Зоопарка» – группы Майка Науменко, благодаря чему и стал известным. Храбрунов оставался гитаристом «Зоопарка» на всём протяжении существования группы (1980-1990). [caption id="attachment_317434" align="aligncenter" width="790"] Facebook/Алексей Певчев[/caption] Впоследствии он сотрудничал с рядом групп («THE HOOX», «Krakatau Surfers», «Санкт-Петербург», «Группа Триста»), а также выступал с экс-коллегами по «Зоопарку» в рамках «ностальгических» концертов. Ранее ГЛАС сообщил, что один из основателей рок-группы «Смысловые галлюцинации» впал в кому.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Григорий Сахаров
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Гитарист рок-группы «Зоопарк» скончался на 61-м году жизни

Григорий Сахаров
автор статьи
2 сентября – ГЛАС. Александр Храбрунов не дожил до своего очередного дня рождения около месяца

О кончине известного рок-музыканта в Facebook рассказал Алексей Певчев. Предварительно известно, что Храбрунов ушёл из жизни после тяжёлой и продолжительной болезни в Санкт-Петербурге, где и провёл большую часть жизни.

Александр Храбрунов родился в Петрозаводске. В 1977 году поступил в Ленинградский институт целлюлозно-бумажной промышленности, увлёкся рок-музыкой. Первые годы его творчества связаны с собственной рок-группой «Прощай, чёрный понедельник». Потом он вошёл в состав «Зоопарка» – группы Майка Науменко, благодаря чему и стал известным. Храбрунов оставался гитаристом «Зоопарка» на всём протяжении существования группы (1980-1990).

Впоследствии он сотрудничал с рядом групп («THE HOOX», «Krakatau Surfers», «Санкт-Петербург», «Группа Триста»), а также выступал с экс-коллегами по «Зоопарку» в рамках «ностальгических» концертов.

Ранее ГЛАС сообщил, что один из основателей рок-группы «Смысловые галлюцинации» впал в кому.