https://glas.ru/culture/music/751832-sud-ekaterinburga-otklonil-isk-anacondaz-o-nezakonnoj-otmene-ix-koncerta-v-gorode-un10425/
Суд Екатеринбурга отклонил иск Anacondaz о незаконной отмене их концерта в городе
Суд Екатеринбурга отклонил иск Anacondaz о незаконной отмене их концерта в городе | 10.11.2022 | ГЛАС.RU
Суд Екатеринбурга отклонил иск Anacondaz о незаконной отмене их концерта в городе
10 ноября - ГЛАС. Ленинский районный суд Екатеринбурга отклонил иск группы Anacondaz к полиции и мэрии города о признании незаконной отмену их концертов на площадке Tele Club
20221110T2306
20221115T0923
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
10 ноября - ГЛАС. Ленинский районный суд Екатеринбурга отклонил иск группы Anacondaz к полиции и мэрии города о признании незаконной отмену их концертов на площадке Tele Club Адвокат группы Anacondaz Алексей Бушмаков не согласен с официальной причиной отмены концерта в Екатеринбурге, которой стало недостаточное обеспечение безопасности зрителей на мероприятии. В ходе своего заявления представители прокуратуры Свердловской области указали, что участники группы являются сторонниками одного из лидеров российской оппозиции Алексея Навального*, а также высказывались против СВО на Украине. Бушмаков подчеркнул, что никаких законных оснований для отмены концерта не было, проблем с обеспечением безопасности тоже, и именно политическая позиция участников стала причиной отмены выступлений, сообщает "Коммерсантъ". [caption id="attachment_751944" align="aligncenter" width="965"] afisha.ru[/caption] Выступление Anacondaz было запланировано на 22 июля на площадке Tele-Cuba. 7 июля заявка на подтверждение мероприятия была подана в УМВД Екатеринбурга, 11 июля - в администрацию города, после чего организаторы выступления группы получили отказ. Концерт перенесли на пляж Cuba, куда в день его проведения и прибыла полиция. Очевидцы сообщают, что представители закона не допускали пришедших на концерт, при этом посетители комплекса с целью отдыха проходили беспрепятственно. Участники группы считают произошедшее незаконным, что поведение органов власти нарушает Конституцию на свободу творчества и собраний. Представитель УМВД города Екатеринбурга выступила с ответным заявлением. По ее словам, заявка на проведение мероприятия в Tele-Club была подана с нарушением срока, а организаторы не согласовали с полицией обеспечение безопасности зрителей, обвинения в сторону закона беспочвенны. Anacondaz намерены обжаловать решение суда. *Внесен в список физических лиц, выполняющих функции иноагента. Ранее ГЛАС сообщал, что рок-группа «Пикник» даст в Петербурге «Веселый и злой» концерт.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Екатерина Занина
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Суд Екатеринбурга отклонил иск Anacondaz о незаконной отмене их концерта в городе

Екатерина Занина
автор статьи
10 ноября - ГЛАС. Ленинский районный суд Екатеринбурга отклонил иск группы Anacondaz к полиции и мэрии города о признании незаконной отмену их концертов на площадке Tele Club

Адвокат группы Anacondaz Алексей Бушмаков не согласен с официальной причиной отмены концерта в Екатеринбурге, которой стало недостаточное обеспечение безопасности зрителей на мероприятии.

В ходе своего заявления представители прокуратуры Свердловской области указали, что участники группы являются сторонниками одного из лидеров российской оппозиции Алексея Навального*, а также высказывались против СВО на Украине. Бушмаков подчеркнул, что никаких законных оснований для отмены концерта не было, проблем с обеспечением безопасности тоже, и именно политическая позиция участников стала причиной отмены выступлений, сообщает «Коммерсантъ».

Выступление Anacondaz было запланировано на 22 июля на площадке Tele-Cuba. 7 июля заявка на подтверждение мероприятия была подана в УМВД Екатеринбурга, 11 июля — в администрацию города, после чего организаторы выступления группы получили отказ. Концерт перенесли на пляж Cuba, куда в день его проведения и прибыла полиция. Очевидцы сообщают, что представители закона не допускали пришедших на концерт, при этом посетители комплекса с целью отдыха проходили беспрепятственно. Участники группы считают произошедшее незаконным, что поведение органов власти нарушает Конституцию на свободу творчества и собраний.

Представитель УМВД города Екатеринбурга выступила с ответным заявлением. По ее словам, заявка на проведение мероприятия в Tele-Club была подана с нарушением срока, а организаторы не согласовали с полицией обеспечение безопасности зрителей, обвинения в сторону закона беспочвенны.

Anacondaz намерены обжаловать решение суда.

*Внесен в список физических лиц, выполняющих функции иноагента.

Ранее ГЛАС сообщал, что рок-группа «Пикник» даст в Петербурге «Веселый и злой» концерт.