https://glas.ru/culture/theatre/273269-spektakl-masterskoj-petra-fomenko-mocart-don-zhuan-generalnaya-repeticiya-oderzhal-pobedu-na-teatralnoj-premii-mk-un10092/
Спектакль «Мастерской Петра Фоменко» одержал победу на театральной премии «МК»
Спектакль «Мастерской Петра Фоменко» одержал победу на театральной премии «МК» | 30.07.2021 | ГЛАС.RU
Спектакль «Мастерской Петра Фоменко» одержал победу на театральной премии «МК»
30 июля - ГЛАС. Спектакль стал лучшим сразу в 6 номинациях
20210730T1725
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
30 июля - ГЛАС. Спектакль стал лучшим сразу в 6 номинациях Как сообщает газета «На Западе Москвы», премией отмечены и сама постановка, и актеры. Так, Евгений Цыганов получил приз за лучшую мужскую роль, Тагир Рахимов – за лучшую роль второго плана, Роза Шмуклер одержала победу в номинации «Лучшая женская роль второго плана», а звукорежиссер Андрей Борисов и гример Алексей Черных удостоились отдельных наград. [caption id="attachment_273282" align="aligncenter" width="1200"] it4business.bfm.ru[/caption] Помимо «Мастерской Петра Фоменко», призы получили Театр им. Евгения Вахтангова, «Школа современной пьесы» и другие. Однако их спектакли повторить успех «Дон Жуана» не смогли. Популярность постановки у публики объяснить трудно. Возможно, зрители полюбили ее за реалистичность взгляда режиссера Дмитрия Крымова. Как неоднократно говорил сам Крымов, он стремился посмотреть на жизнь через «увеличительное стекло», укрупняя некоторые ее обстоятельства и проблемы. Ранее ГЛАС писал о том, что вместо Московского дворца молодежи появится креативный центр.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Редакция Глас.ру
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Спектакль «Мастерской Петра Фоменко» одержал победу на театральной премии «МК»

Редакция Глас.ру
автор статьи
30 июля - ГЛАС. Спектакль стал лучшим сразу в 6 номинациях

Как сообщает газета «На Западе Москвы», премией отмечены и сама постановка, и актеры. Так, Евгений Цыганов получил приз за лучшую мужскую роль, Тагир Рахимов – за лучшую роль второго плана, Роза Шмуклер одержала победу в номинации «Лучшая женская роль второго плана», а звукорежиссер Андрей Борисов и гример Алексей Черных удостоились отдельных наград.

Помимо «Мастерской Петра Фоменко», призы получили Театр им. Евгения Вахтангова, «Школа современной пьесы» и другие. Однако их спектакли повторить успех «Дон Жуана» не смогли.

Популярность постановки у публики объяснить трудно. Возможно, зрители полюбили ее за реалистичность взгляда режиссера Дмитрия Крымова. Как неоднократно говорил сам Крымов, он стремился посмотреть на жизнь через «увеличительное стекло», укрупняя некоторые ее обстоятельства и проблемы.

Ранее ГЛАС писал о том, что вместо Московского дворца молодежи появится креативный центр.