https://glas.ru/economics/181108-ot-antirossijskix-sankcij-postradala-eta-strana-evropy-un10073/
От антироссийских санкций пострадала эта страна Европы
От антироссийских санкций пострадала эта страна Европы | 10.04.2021 | ГЛАС.RU
От антироссийских санкций пострадала эта страна Европы
10 апреля — ГЛАС. В марте Евросоюз еще на 6 месяцев пролонгировал санкции против Российской Федерации из-за Украины
20210410T1111
20221115T0948
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
10 апреля — ГЛАС. В марте Евросоюз еще на 6 месяцев пролонгировал санкции против Российской Федерации из-за Украины Греция заплатила огромную цену за санкции Евросоюза, введённые против Москвы. С этим заявлением выступил первый замглавы Министерства иностранных дел Греческой республики Мильтиадис Варвициотис в ходе беседы с украинским послом Сергеем Шутенко, указав на большое снижение экспорта из РФ. Афины поддержали минский вариант урегулирования украинского кризиса. Со слов Варвициотиса, международные вопросы должны регулироваться при помощи диалога, согласно международным нормативам. Политик вспомнил о дружбе, объединяющей население Греции и Украины. Он сказал, что улучшение отношений ЕС с государствами «Восточного партнерства» обсуждают в Европейском совете. [caption id="attachment_181132" align="aligncenter" width="965"] enjourney.ru[/caption] Напомним, что санкции против тех, кого считают виновными в подрыве суверенитета Украины, распространились на 177 физических и 48 юридических лиц. Им заблокировали счета в иностранных банках и запретили доступ к экономическим ресурсам ЕС. Ранее ГЛАС сообщал, что В Турции арестовано более 100 адмиралов ВМС, поддержавших конвенцию Монтре.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ольга Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

От антироссийских санкций пострадала эта страна Европы

Ольга Иванова
автор статьи
10 апреля — ГЛАС. В марте Евросоюз еще на 6 месяцев пролонгировал санкции против Российской Федерации из-за Украины

Греция заплатила огромную цену за санкции Евросоюза, введённые против Москвы. С этим заявлением выступил первый замглавы Министерства иностранных дел Греческой республики Мильтиадис Варвициотис в ходе беседы с украинским послом Сергеем Шутенко, указав на большое снижение экспорта из РФ.

Афины поддержали минский вариант урегулирования украинского кризиса. Со слов Варвициотиса, международные вопросы должны регулироваться при помощи диалога, согласно международным нормативам. Политик вспомнил о дружбе, объединяющей население Греции и Украины. Он сказал, что улучшение отношений ЕС с государствами «Восточного партнерства» обсуждают в Европейском совете.

Напомним, что санкции против тех, кого считают виновными в подрыве суверенитета Украины, распространились на 177 физических и 48 юридических лиц. Им заблокировали счета в иностранных банках и запретили доступ к экономическим ресурсам ЕС.

Ранее ГЛАС сообщал, что В Турции арестовано более 100 адмиралов ВМС, поддержавших конвенцию Монтре.