https://glas.ru/economics/356738-rossiyan-predupredili-o-deficite-tovarov-v-magazinax-ikea-un10182/
Россиян предупредили о дефиците товаров в магазинах IKEA
Россиян предупредили о дефиците товаров в магазинах IKEA | 15.10.2021 | ГЛАС.RU
Россиян предупредили о дефиците товаров в магазинах IKEA
15 октября – ГЛАС. Это связано со сложностями в системе поставок
20211015T1458
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
15 октября – ГЛАС. Это связано со сложностями в системе поставок В шведской компании по производству товаров для дома IKEA предупредили о дефиците товаров в магазинах. Он продлится до середины следующего года в связи с кризисом в системе поставок. Как рассказал в интервью Bloomberg главный исполнительный директор Inter IKEA Джон Абрахамссон Ринг, главная проблема заключается в доставке товаров из Китая, где возможности сейчас очень ограничены. Недостаток транспортных контейнеров и заблокированные порты доставили определенные сложности в плане доставки товаров для розничных сетей по всему миру. Для исправления ситуации компании придется сделать упор на поставки в магазины лишь самых популярных товаров. [caption id="attachment_356747" align="aligncenter" width="965"] pixabay.com[/caption] Вместе с тем сейчас предпринимаются меры для доставки товаров в магазины с помощью аренды контейнеров и альтернативных маршрутов поставок. Ранее ГЛАС писал о том, что максимальная ставка по рублевым депозитам в начале октября выросла до 6,43 %.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Анна Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Россиян предупредили о дефиците товаров в магазинах IKEA

Анна Иванова
автор статьи
15 октября – ГЛАС. Это связано со сложностями в системе поставок

В шведской компании по производству товаров для дома IKEA предупредили о дефиците товаров в магазинах. Он продлится до середины следующего года в связи с кризисом в системе поставок.

Как рассказал в интервью Bloomberg главный исполнительный директор Inter IKEA Джон Абрахамссон Ринг, главная проблема заключается в доставке товаров из Китая, где возможности сейчас очень ограничены.

Недостаток транспортных контейнеров и заблокированные порты доставили определенные сложности в плане доставки товаров для розничных сетей по всему миру. Для исправления ситуации компании придется сделать упор на поставки в магазины лишь самых популярных товаров.

Вместе с тем сейчас предпринимаются меры для доставки товаров в магазины с помощью аренды контейнеров и альтернативных маршрутов поставок.

Ранее ГЛАС писал о том, что максимальная ставка по рублевым депозитам в начале октября выросла до 6,43 %.