https://glas.ru/economics/387366-vzglyad-ru-rossijskie-neftyaniki-lovko-perexitrili-ssha-un10008/
Взгляд.ру: Российские нефтяники перехитрили США
Взгляд.ру: Российские нефтяники перехитрили США | 15.11.2021 | ГЛАС.RU
Взгляд.ру: Российские нефтяники перехитрили США
15 ноября – ГЛАС. Опасная внутриполитическая проблема США – резкий скачок цен на горючее
20211115T1210
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
15 ноября – ГЛАС. Опасная внутриполитическая проблема США – резкий скачок цен на горючее Издание "Взгляд.ру" сообщило, что Вашингтон признал вред дорогой нефти для экономики страны, но влиять на ситуацию не может. Хотя раньше американские нефтяники имели возможность снижать мировые цены на нефть. Сейчас средняя стоимость бензина в США превысила 3,4 доллара за галлон, а в некоторых штатах преодолела отметку в 4 доллара. Цены почти достигли рекордной отметки 2008 года. Американские нефтедобытчики столкнулись с серьезной проблемой – нехватка предложения со стороны добывающих компаний. Она происходит в глобальном масштабе. В ОПЕК+ во главе с РФ и Саудовской Аравией применяют ограничение предложения для удерживания стоимости нефти на высоком уровне. У американских и европейских нефтяников нет возможности увеличить добычу. Это обусловлено деятельностью борцов с глобальным потеплением. США стали в такой ситуации игроком с ограниченными возможностями. [caption id="attachment_387370" align="aligncenter" width="965"] www.rbc.ru[/caption] Ранее ГЛАС сообщал, что Россия и «Газпром» не виновны в европейском энергокризисе.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Анастасия Шавловская
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Взгляд.ру: Российские нефтяники перехитрили США

Анастасия Шавловская
автор статьи
15 ноября – ГЛАС. Опасная внутриполитическая проблема США – резкий скачок цен на горючее

Издание «Взгляд.ру» сообщило, что Вашингтон признал вред дорогой нефти для экономики страны, но влиять на ситуацию не может. Хотя раньше американские нефтяники имели возможность снижать мировые цены на нефть.

Сейчас средняя стоимость бензина в США превысила 3,4 доллара за галлон, а в некоторых штатах преодолела отметку в 4 доллара. Цены почти достигли рекордной отметки 2008 года.

Американские нефтедобытчики столкнулись с серьезной проблемой – нехватка предложения со стороны добывающих компаний. Она происходит в глобальном масштабе. В ОПЕК+ во главе с РФ и Саудовской Аравией применяют ограничение предложения для удерживания стоимости нефти на высоком уровне. У американских и европейских нефтяников нет возможности увеличить добычу. Это обусловлено деятельностью борцов с глобальным потеплением. США стали в такой ситуации игроком с ограниченными возможностями.

Ранее ГЛАС сообщал, что Россия и «Газпром» не виновны в европейском энергокризисе.