https://glas.ru/economics/552865-slovakiya-zaplatit-za-gaz-na-usloviyax-rossijskoj-federacii-un10306/
Словакия заплатит за газ на условиях Российской Федерации
Словакия заплатит за газ на условиях Российской Федерации | 17.05.2022 | ГЛАС.RU
Словакия заплатит за газ на условиях Российской Федерации
17 мая - ГЛАС. Оплата конвертируется в рубли в "Газпромбанке"
20220517T1913
20221115T0934
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
17 мая - ГЛАС. Оплата конвертируется в рубли в "Газпромбанке" Словакия, которая является членом Европейского союза, все-таки решилась на покупку российского газа на условиях, предложенных Российской Федерацией. Оплата будет в рублях. Однако стоит отметить, что словацкий министр экономики Рихард Сулик обозначил, как именно пройдет процесс. Страна произведет оплату в евро, но в «Газпромбанке» ее конвертируют в отечественные рубли. Об этом сообщает информационное агентство Lenta.ru в своем телеграм-канале.rbc.ruДо этого появилась информация о том, что у Словакии есть рублевой счет в банке. В государстве подтвердили его наличие, а также подчеркнули, что он предназначен именно для оплаты газа.Ранее ГЛАС сообщал, что Зеленский и Шольц договорились начать урегулирование конфликта на Украине после вывода войска Россией.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Павел Кошелев
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Словакия заплатит за газ на условиях Российской Федерации

Павел Кошелев
автор статьи
17 мая - ГЛАС. Оплата конвертируется в рубли в "Газпромбанке"

Словакия, которая является членом Европейского союза, все-таки решилась на покупку российского газа на условиях, предложенных Российской Федерацией. Оплата будет в рублях. Однако стоит отметить, что словацкий министр экономики Рихард Сулик обозначил, как именно пройдет процесс. Страна произведет оплату в евро, но в «Газпромбанке» ее конвертируют в отечественные рубли. Об этом сообщает информационное агентство Lenta.ru в своем телеграм-канале.

До этого появилась информация о том, что у Словакии есть рублевой счет в банке. В государстве подтвердили его наличие, а также подчеркнули, что он предназначен именно для оплаты газа.

Ранее ГЛАС сообщал, что Зеленский и Шольц договорились начать урегулирование конфликта на Украине после вывода войска Россией.