https://glas.ru/economics/562469-total-research-predrek-rossii-v-budushhem-perexod-na-eksport-pitevoj-vody-un10267/
Total Research предрек России в будущем переход на экспорт питьевой воды
Total Research предрек России в будущем переход на экспорт питьевой воды | 28.05.2022 | ГЛАС.RU
Total Research предрек России в будущем переход на экспорт питьевой воды
28 мая – ГЛАС. Три региона мира станут закупать у России огромное количество пресной воды
20220528T1623
20221115T0933
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
28 мая – ГЛАС. Три региона мира станут закупать у России огромное количество пресной воды Издание «Прайм» опубликовало прогноз от экспертов Total Research, которые сообщили, что следующим стратегическим ресурсом для поставок на экспорт из России станет обычная питьевая вода. Ресурс не менее ценный, чем энергоносители, и такой же дефицитный для ряда стран мира. В некоторых регионах водные запасы находятся на грани исчерпания, в России же обратная ситуация – есть излишки пресной воды, которые можно продавать с выгодой для государства. [caption id="" align="aligncenter" width="800"] avatars.mds.yandex.net[/caption] Главными потребителями российской воды станут жители Средней Азии, считают в Total Research, так как это засушливый регион, а население в нем неуклонно растет. Схожие проблемы будут наблюдаться в части территории Китая, куда несложно доставить воду из Байкала. Кроме того, Европа также в последнее время стала потреблять слишком много воды, поэтому есть риск, что и там возникнет дефицит этого ресурса. А значит, российская вода станет очень востребована. Ранее ГЛАС рассказывал, как вода из Арктики поможет найти жизнь на Марсе.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Александр Мартыненко
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Total Research предрек России в будущем переход на экспорт питьевой воды

Александр Мартыненко
автор статьи
28 мая – ГЛАС. Три региона мира станут закупать у России огромное количество пресной воды

Издание «Прайм» опубликовало прогноз от экспертов Total Research, которые сообщили, что следующим стратегическим ресурсом для поставок на экспорт из России станет обычная питьевая вода. Ресурс не менее ценный, чем энергоносители, и такой же дефицитный для ряда стран мира. В некоторых регионах водные запасы находятся на грани исчерпания, в России же обратная ситуация – есть излишки пресной воды, которые можно продавать с выгодой для государства.

avatars.mds.yandex.net

Главными потребителями российской воды станут жители Средней Азии, считают в Total Research, так как это засушливый регион, а население в нем неуклонно растет. Схожие проблемы будут наблюдаться в части территории Китая, куда несложно доставить воду из Байкала. Кроме того, Европа также в последнее время стала потреблять слишком много воды, поэтому есть риск, что и там возникнет дефицит этого ресурса. А значит, российская вода станет очень востребована.

Ранее ГЛАС рассказывал, как вода из Арктики поможет найти жизнь на Марсе.