https://glas.ru/economics/605945-wells-fargo-recessiya-v-ssha-uzhe-nastupila-un10267/
Wells Fargo: рецессия в США уже наступила
Wells Fargo: рецессия в США уже наступила | 08.07.2022 | ГЛАС.RU
Wells Fargo: рецессия в США уже наступила
8 июля – ГЛАС. Экономика США стремится к краху быстрее ожидаемого
20220708T1705
20221115T0932
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
8 июля – ГЛАС. Экономика США стремится к краху быстрее ожидаемого Издание «Bloomberg» опубликовало статью с выводами специалистов инвестиционной группы «Wells Fargo Investment Institute», которые потребовали признать наступление рецессии в США состоявшимся фактом. Они опровергли свои же прогнозы, сделанные в мае, об ожидании катастрофического ухудшения ситуации в экономике США лишь к концу году. Однако, как признались эксперты, их ошеломил рост инфляции в июле, который побил все прогнозы.avatars.mds.yandex.netОфициальные данные статистики появятся не ранее следующей недели, однако аналитики Wells Fargo уже подсчитали, что в июне рост потребительских цен достиг 8,8% в сравнении с годом ранее. Притом, что всего в апреле инфляция уже побила 40-летний рекорд в 8,5%. Это означает, что по классическому определению, рецессии она уже наступила в США с началом второго полугодия. Ранее ГЛАС предупреждал, что Европу ждет рецессия без российского газа.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Александр Мартыненко
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Wells Fargo: рецессия в США уже наступила

Александр Мартыненко
автор статьи
8 июля – ГЛАС. Экономика США стремится к краху быстрее ожидаемого

Издание «Bloomberg» опубликовало статью с выводами специалистов инвестиционной группы «Wells Fargo Investment Institute», которые потребовали признать наступление рецессии в США состоявшимся фактом. Они опровергли свои же прогнозы, сделанные в мае, об ожидании катастрофического ухудшения ситуации в экономике США лишь к концу году. Однако, как признались эксперты, их ошеломил рост инфляции в июле, который побил все прогнозы.

avatars.mds.yandex.net

Официальные данные статистики появятся не ранее следующей недели, однако аналитики Wells Fargo уже подсчитали, что в июне рост потребительских цен достиг 8,8% в сравнении с годом ранее. Притом, что всего в апреле инфляция уже побила 40-летний рекорд в 8,5%. Это означает, что по классическому определению, рецессии она уже наступила в США с началом второго полугодия.

 

Ранее ГЛАС предупреждал, что Европу ждет рецессия без российского газа.