https://glas.ru/economics/610501-soyuz-pivovarov-rossii-poprosil-vladimira-putina-ne-vvodit-markirovku-piva-un10339/
Союз пивоваров России попросил Владимира Путина не вводить маркировку пива
Союз пивоваров России попросил Владимира Путина не вводить маркировку пива | 12.07.2022 | ГЛАС.RU
Союз пивоваров России попросил Владимира Путина не вводить маркировку пива
12 июля - ГЛАС. По мнению союза, выпуск пива может снизиться на 30%
20220712T1852
20221115T0932
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
12 июля - ГЛАС. По мнению союза, выпуск пива может снизиться на 30% В своём обращении союз пивоваров объяснил свою просьбу высокими рисками снижения эффективности работы отрасли и сокращения выпуска этой продукции. "В целях сохранения потенциала пивоваренной отрасли и бездефицитного обеспечения россиян пивом просим Вас рассмотреть вопрос о недопустимости введения обязательной маркировки пивоваренной продукции средствами идентификации", - говорится в "Открытом письме Президенту Российской Федерации", опубликованном на сайте союза. Пропорционально снижению производства сократится количество акцизных отчислений, а себестоимость пива вырастет на 10%. Сложности возникнут из-за проблем логистики - составляющие, необходимые для маркировки, производят в США, Японии, Италии, Германии и на Тайване. Поставки из данных стран запрещены из-за наложенных на РФ санкций. [caption id="attachment_610540" align="aligncenter" width="900"] dm-technomark.ru[/caption] Тестирование системы маркировки пива и слабоалкогольных напитков стартовало 1 апреля 2021 года и завершится 31 августа 2022 года. Ранее ГЛАС сообщал, что в ЦБ заявили о признаках стабилизации экономики.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арина Арефьева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Союз пивоваров России попросил Владимира Путина не вводить маркировку пива

Арина Арефьева
автор статьи
12 июля - ГЛАС. По мнению союза, выпуск пива может снизиться на 30%

В своём обращении союз пивоваров объяснил свою просьбу высокими рисками снижения эффективности работы отрасли и сокращения выпуска этой продукции.

«В целях сохранения потенциала пивоваренной отрасли и бездефицитного обеспечения россиян пивом просим Вас рассмотреть вопрос о недопустимости введения обязательной маркировки пивоваренной продукции средствами идентификации», — говорится в «Открытом письме Президенту Российской Федерации», опубликованном на сайте союза.

Пропорционально снижению производства сократится количество акцизных отчислений, а себестоимость пива вырастет на 10%. Сложности возникнут из-за проблем логистики — составляющие, необходимые для маркировки, производят в США, Японии, Италии, Германии и на Тайване. Поставки из данных стран запрещены из-за наложенных на РФ санкций.

Тестирование системы маркировки пива и слабоалкогольных напитков стартовало 1 апреля 2021 года и завершится 31 августа 2022 года.

Ранее ГЛАС сообщал, что в ЦБ заявили о признаках стабилизации экономики.