https://glas.ru/economics/639313-ssha-smyagchayut-novye-sankcii-radi-vzaimodejstviya-s-rf-v-finansovom-sektore-v-avguste-2022-goda-un10113/
США «смягчают» новые санкции ради взаимодействия с Россией в финансовом секторе
США «смягчают» новые санкции ради взаимодействия с Россией в финансовом секторе | 05.08.2022 | ГЛАС.RU
США «смягчают» новые санкции ради взаимодействия с Россией в финансовом секторе
5 августа - ГЛАС. Россияне, включенные в список, часто даже не имеют отношения к политике
20220805T1956
20221115T0932
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 августа - ГЛАС. Россияне, включенные в список, часто даже не имеют отношения к политике Власти США снова заявили о расширении санкционного списка в отношении России, в него были добавлены еще 13 физических лиц и более 30 юридических лиц. Как могут сказаться на россиянах и экономике страны новые ограничения Вашингтона и каких санкций ожидать в будущем нужно со стороны Запада, рассказали журналисты, побеседовав с экспертами в новом материале ФБА «Экономика сегодня».yakutsk.ru«Ограничения, которые вчера были озвучены Вашингтоном, доказывают бессилие стран коллективного Запада. По правде говоря, здесь-то и обсуждать особого нечего: ну ввели США санкции против физических лиц из России, и что? Каждые новые ограничения настолько малы и незначительны, что на них уже никто даже и не реагирует. Скажем так, все те, кто попал в новый санкционный список, в принципе ничего с Америкой общего не имели, а если и имели, то больше точно не хотят», – комментирует информацию кандидат политических наук Александр Вершинин.Политолог выразил уверенность в том, что новые антироссийские санкции не могут повлиять ни на экономику России, ни на внутреннюю политику, ни на действия страны в ходе спецоперации на Украине. По его мнению, значительные ограничения больше не будут вводиться, так как уже навредят экономикам Евросоюза, а иногда — и экономике США и его союзников, как например, сейчас происходит с поставками титана, пятую часть в мире которого Россия добывает и производит каждый год.Ранее ГЛАС сообщал о том, что немцы назвали бывшего посла Украины Мельника нытиком на фоне его жалоб в адрес ФРГ.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Денис Дычаковский
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

США «смягчают» новые санкции ради взаимодействия с Россией в финансовом секторе

Денис Дычаковский
автор статьи
5 августа - ГЛАС. Россияне, включенные в список, часто даже не имеют отношения к политике

Власти США снова заявили о расширении санкционного списка в отношении России, в него были добавлены еще 13 физических лиц и более 30 юридических лиц. Как могут сказаться на россиянах и экономике страны новые ограничения Вашингтона и каких санкций ожидать в будущем нужно со стороны Запада, рассказали журналисты, побеседовав с экспертами в новом материале ФБА «Экономика сегодня».

«Ограничения, которые вчера были озвучены Вашингтоном, доказывают бессилие стран коллективного Запада. По правде говоря, здесь-то и обсуждать особого нечего: ну ввели США санкции против физических лиц из России, и что? Каждые новые ограничения настолько малы и незначительны, что на них уже никто даже и не реагирует. Скажем так, все те, кто попал в новый санкционный список, в принципе ничего с Америкой общего не имели, а если и имели, то больше точно не хотят», – комментирует информацию кандидат политических наук Александр Вершинин.

Политолог выразил уверенность в том, что новые антироссийские санкции не могут повлиять ни на экономику России, ни на внутреннюю политику, ни на действия страны в ходе спецоперации на Украине. По его мнению, значительные ограничения больше не будут вводиться, так как уже навредят экономикам Евросоюза, а иногда — и экономике США и его союзников, как например, сейчас происходит с поставками титана, пятую часть в мире которого Россия добывает и производит каждый год.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что немцы назвали бывшего посла Украины Мельника нытиком на фоне его жалоб в адрес ФРГ.