https://glas.ru/economics/646510-podnyatie-cen-na-texniku-dlya-rf-ne-pomozhet-ostanovit-ee-nexvatku-na-rynkax-eaes-un10276/
Повышение цен на технику для РФ не поможет остановить ее нехватку на рынках ЕАЭС
Повышение цен на технику для РФ не поможет остановить ее нехватку на рынках ЕАЭС | 13.08.2022 | ГЛАС.RU
Повышение цен на технику для РФ не поможет остановить ее нехватку на рынках ЕАЭС
13 августа — ГЛАС. Поставки товаров в Россию через каналы параллельного импорта спровоцируют дефицит электроники в странах ЕАЭС
20220813T1404
20221115T0928
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
13 августа — ГЛАС. Поставки товаров в Россию через каналы параллельного импорта спровоцируют дефицит электроники в странах ЕАЭС Поставка электроники потребительского направления может быть остановлена из стран, представляющих Европейскую экономическую зону (ЕАЭС). Связано это с приходом активного сезона продаж, а также возможностью образования на внутреннем рынке Европы своего дефицита, что заставляет пересмотреть условия параллельного импорта для российских компаний. Информация опубликована на сайте проекта «Публично о главном» (Public Opinion).Выводы основаны на мнениях ритейлеров и дистрибьюторов, считающих, что параллельный импорт по налаженным каналам доставки товаров в Россию приведет к их дефициту на рынках стран ЕАЭС. Поставка электроники сейчас осуществляется из существующих в избытке запасов. cnews.ruАвгуст всегда отличался повышением спроса и ростом темпов продаж на рынках внутри Европы, причем продлиться период может до конца года, а также охватить новогодние праздники. Поэтому есть причины для отказа или приостановки отгрузок компаниям в Россию.Также отмечается, что повышение цен посредниками третьих стран обосновано тем, что российские дистрибьюторы купят электронику по любой цене. Одновременно закрывшие свой бизнес в России производители не планируют наращивать поставки для стран из «дружественного» для РФ списка.Ранее ГЛАС сообщал, что проблемы с поставками снизили долю смартфонов Samsung и Apple на рынке России.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Дмитрий Дубов
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Повышение цен на технику для РФ не поможет остановить ее нехватку на рынках ЕАЭС

Дмитрий Дубов
автор статьи
13 августа — ГЛАС. Поставки товаров в Россию через каналы параллельного импорта спровоцируют дефицит электроники в странах ЕАЭС

Поставка электроники потребительского направления может быть остановлена из стран, представляющих Европейскую экономическую зону (ЕАЭС). Связано это с приходом активного сезона продаж, а также возможностью образования на внутреннем рынке Европы своего дефицита, что заставляет пересмотреть условия параллельного импорта для российских компаний. Информация опубликована на сайте проекта «Публично о главном» (Public Opinion).

Выводы основаны на мнениях ритейлеров и дистрибьюторов, считающих, что параллельный импорт по налаженным каналам доставки товаров в Россию приведет к их дефициту на рынках стран ЕАЭС. Поставка электроники сейчас осуществляется из существующих в избытке запасов. 

Август всегда отличался повышением спроса и ростом темпов продаж на рынках внутри Европы, причем продлиться период может до конца года, а также охватить новогодние праздники. Поэтому есть причины для отказа или приостановки отгрузок компаниям в Россию.

Также отмечается, что повышение цен посредниками третьих стран обосновано тем, что российские дистрибьюторы купят электронику по любой цене. Одновременно закрывшие свой бизнес в России производители не планируют наращивать поставки для стран из «дружественного» для РФ списка.

Ранее ГЛАС сообщал, что проблемы с поставками снизили долю смартфонов Samsung и Apple на рынке России.