https://glas.ru/economics/finance/446079-grazhdanam-rf-rasskazali-kak-pravilno-kopit-i-tratit-dengi-un10182/
Гражданам РФ рассказали, как правильно копить и тратить деньги
Гражданам РФ рассказали, как правильно копить и тратить деньги | 09.01.2022 | ГЛАС.RU
Гражданам РФ рассказали, как правильно копить и тратить деньги
9 января — ГЛАС. Для этого нужно помнить о разумном потреблении и применять метод пяти конвертов
20220109T1547
20221115T0935
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
9 января — ГЛАС. Для этого нужно помнить о разумном потреблении и применять метод пяти конвертов Для того чтобы накопить в новом году на осуществление новых целей, можно попробовать экономить на обязательных расходах. К примеру, как рассказала порталу E1.ru финансовый эксперт Елена Яковлева, сделать выгодные покупки помогут карты лояльности, акции и предложения для клиентов: «два по цене одного», бонусные баллы, скидки. Расплачиваться нужно банковской картой, которая имеет кешбэк с покупок. Для того чтобы сохранить и приумножить свой капитал, можно применить американскую тактику под названием «отложи больше завтра». Ее смысл заключается в постепенном увеличении сбережений пропорционально росту дохода. Навести порядок в финансах поможет метод пяти конвертов. Для этого нужно распределить месячную прибыль (зарплату, доход от бизнеса или сдачи квартиры) по пяти «конвертам», каждый из которых отвечает за определённые потребности. [caption id="attachment_446084" align="aligncenter" width="965"] pixabay.com/geralt[/caption] Кроме того, по словам финансового советника Натальи Смирновой, нужно привыкнуть не покупать вещь незамедлительно, а подождать пару часов, а лучше – день. После можно принять окончательное решение. Если же порыв в приобретении вещи сдержать не удалось, то нужно перевести себе на счет сумму, которая была потрачена. Ранее ГЛАС писал о том, что маткапитал на второго ребенка составит более 700 тысяч рублей к 2024 году.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Анна Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Гражданам РФ рассказали, как правильно копить и тратить деньги

Анна Иванова
автор статьи
9 января — ГЛАС. Для этого нужно помнить о разумном потреблении и применять метод пяти конвертов

Для того чтобы накопить в новом году на осуществление новых целей, можно попробовать экономить на обязательных расходах. К примеру, как рассказала порталу E1.ru финансовый эксперт Елена Яковлева, сделать выгодные покупки помогут карты лояльности, акции и предложения для клиентов: «два по цене одного», бонусные баллы, скидки. Расплачиваться нужно банковской картой, которая имеет кешбэк с покупок.

Для того чтобы сохранить и приумножить свой капитал, можно применить американскую тактику под названием «отложи больше завтра». Ее смысл заключается в постепенном увеличении сбережений пропорционально росту дохода.

Навести порядок в финансах поможет метод пяти конвертов. Для этого нужно распределить месячную прибыль (зарплату, доход от бизнеса или сдачи квартиры) по пяти «конвертам», каждый из которых отвечает за определённые потребности.

Кроме того, по словам финансового советника Натальи Смирновой, нужно привыкнуть не покупать вещь незамедлительно, а подождать пару часов, а лучше – день. После можно принять окончательное решение.

Если же порыв в приобретении вещи сдержать не удалось, то нужно перевести себе на счет сумму, которая была потрачена.

Ранее ГЛАС писал о том, что маткапитал на второго ребенка составит более 700 тысяч рублей к 2024 году.