https://glas.ru/economics/jenergetika/527903-indiya-udvoila-zakupki-rossijskoj-nefti-un10308/
Индия удвоила закупки российской нефти
Индия удвоила закупки российской нефти | 25.04.2022 | ГЛАС.RU
Индия удвоила закупки российской нефти
25 апреля — ГЛАС. Индия купила у России вдвое больше сырой нефти за два месяца с момента начала спецоперации России в Украине, чем за весь 2021 год
20220425T1811
20221115T0935
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
25 апреля — ГЛАС. Индия купила у России вдвое больше сырой нефти за два месяца с момента начала спецоперации России в Украине, чем за весь 2021 год По данным Reuters, санкции против России побудили многие страны отказываться от покупки российской нефти, что подталкивает российские энергетические компании снижать цену на нефть до рекордных уровней.Этим, в частности, воспользовались нефтеперерабатывающие заводы в Индии, которые разместили заказы по меньшей мере на 40 миллионов баррелей российской нефти с момента вторжения 24 февраля. Это сопоставимо с общим объемом импорта российской нефти в Индию в 16 миллионов баррелей за весь прошлый год. Такие данные приводит Reuters, основываясь на информации о тендерах на нефть и трейдерах.Индийские нефтеперерабатывающие заводы покупают более дешевую российскую нефть, чтобы частично компенсировать влияние более высоких официальных отпускных цен таких поставщиков, как Саудовская Аравия.lesechos.frЗападные аналитики говорят, что импорт российской нефти в Индию может сократиться, поскольку полномасштабная реализация европейских и американских санкций с середины мая и конца июня может ударить по логистике.Ранее ГЛАС сообщал, что американская энергетическая компания Shell ведёт переговоры с китайскими фирмами о продаже доли в российском газовом проекте «Сахалин-2».
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ирина Рыбченко
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Индия удвоила закупки российской нефти

Ирина Рыбченко
автор статьи
25 апреля — ГЛАС. Индия купила у России вдвое больше сырой нефти за два месяца с момента начала спецоперации России в Украине, чем за весь 2021 год

По данным Reuters, санкции против России побудили многие страны отказываться от покупки российской нефти, что подталкивает российские энергетические компании снижать цену на нефть до рекордных уровней.

Этим, в частности, воспользовались нефтеперерабатывающие заводы в Индии, которые разместили заказы по меньшей мере на 40 миллионов баррелей российской нефти с момента вторжения 24 февраля. Это сопоставимо с общим объемом импорта российской нефти в Индию в 16 миллионов баррелей за весь прошлый год. Такие данные приводит Reuters, основываясь на информации о тендерах на нефть и трейдерах.

Индийские нефтеперерабатывающие заводы покупают более дешевую российскую нефть, чтобы частично компенсировать влияние более высоких официальных отпускных цен таких поставщиков, как Саудовская Аравия.

Западные аналитики говорят, что импорт российской нефти в Индию может сократиться, поскольку полномасштабная реализация европейских и американских санкций с середины мая и конца июня может ударить по логистике.

Ранее ГЛАС сообщал, что американская энергетическая компания Shell ведёт переговоры с китайскими фирмами о продаже доли в российском газовом проекте «Сахалин-2».