https://glas.ru/economics/jenergetika/622621-zdf-nemeckuyu-ekonomiku-zhdet-infarkt-bez-gaza-iz-rf-un10073/
ZDF: немецкую экономику ждет «инфаркт» без газа из РФ
ZDF: немецкую экономику ждет «инфаркт» без газа из РФ | 21.07.2022 | ГЛАС.RU
ZDF: немецкую экономику ждет «инфаркт» без газа из РФ
21 июля — ГЛАС. Немецкие промышленники тревожатся о своём будущем
20220721T1014
20221115T0932
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 июля — ГЛАС. Немецкие промышленники тревожатся о своём будущем Информационный портал NVL, ссылаясь на телеканал ZDF, сообщает, что в случае эмбарго на газ следует ждать «инфаркта экономики ФРГ». Особой угрозе подвергается энергоемкая химическая отрасль, без которой остановится производство. На долю фармацевтики и химической промышленности приходится 15% всего используемого в Германии газа. Руководителем ассоциации химической промышленности Кристианом Кульманном было сделано предостережение о том, что при газовом эмбарго случится «сердечный приступ немецкой экономики». Пластмасса и удобрения требуются для 90% всех производственных процессов. Последствия для государства будут весьма плачевными. [caption id="attachment_622632" align="aligncenter" width="1246"] iz.ru[/caption] Напряжённая ситуация сложилась в стекольной, керамической промышленности, у производителей продовольствия. Сельхозпроизводители также полностью зависят от голубого топлива. Угроза рецессии для ФРГ нарастает с каждым днем. Ранее ГЛАС сообщал, что российское зерно ломает сценарий санкций против РФ.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ольга Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

ZDF: немецкую экономику ждет «инфаркт» без газа из РФ

Ольга Иванова
автор статьи
21 июля — ГЛАС. Немецкие промышленники тревожатся о своём будущем

Информационный портал NVL, ссылаясь на телеканал ZDF, сообщает, что в случае эмбарго на газ следует ждать «инфаркта экономики ФРГ». Особой угрозе подвергается энергоемкая химическая отрасль, без которой остановится производство. На долю фармацевтики и химической промышленности приходится 15% всего используемого в Германии газа.

Руководителем ассоциации химической промышленности Кристианом Кульманном было сделано предостережение о том, что при газовом эмбарго случится «сердечный приступ немецкой экономики». Пластмасса и удобрения требуются для 90% всех производственных процессов. Последствия для государства будут весьма плачевными.

Напряжённая ситуация сложилась в стекольной, керамической промышленности, у производителей продовольствия. Сельхозпроизводители также полностью зависят от голубого топлива. Угроза рецессии для ФРГ нарастает с каждым днем.

Ранее ГЛАС сообщал, что российское зерно ломает сценарий санкций против РФ.