https://glas.ru/foreign/195424-shvejcariya-zaplatit-brodyagam-i-poproshajkam-chtoby-oni-navsegda-pokinuli-stranu-un10087/
Швейцария заплатит бродягам и попрошайкам, чтобы они навсегда покинули страну
Швейцария заплатит бродягам и попрошайкам, чтобы они навсегда покинули страну | 04.05.2021 | ГЛАС.RU
Швейцария заплатит бродягам и попрошайкам, чтобы они навсегда покинули страну
4 мая - ГЛАС. Власти оплатят билет в любую страну, если попрошайки согласятся покинуть Швейцарию навсегда
20210504T1729
20221115T0938
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
4 мая - ГЛАС. Власти оплатят билет в любую страну, если попрошайки согласятся покинуть Швейцарию навсегда Издание 20 Minuten сообщает о том, как власти Швейцарии намерены решать проблему бродяжничества в стране. В швейцарском кантоне Базель-Штадт власти готовы оплатить нищим и бродягам билет, позволяющий добраться до любой европейской страны в обмен на обязательство никогда не возвращаться на территорию Швейцарии. [caption id="attachment_195440" align="aligncenter" width="1200"] Varchev.com[/caption] Правительство кантона готово купить любому бродяге, пожелавшему уехать из Швейцарии, билет на поезд или самолет, а также выплатить 20 франков. За это человек должен подписать документ, в котором сказано, что он не появится в Швейцарии никогда или будет отсутствовать долгое время. В случае не исполнения обязательства нарушитель будет немедленно депортирован. По данным издания, предложением правительства воспользовался уже 31 человек. 14 бродяг отправились на родину в Румынию, семеро уехали в Бельгию, столько же в Германию, двое в Италию и один во Францию. Издание отмечает курьезный случай, когда один человек являлся за билетом дважды с разными документами. Ранее ГЛАС писал, что 600 тысяч российских должников не смогут выехать за рубеж.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Оксана Шеберстова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Швейцария заплатит бродягам и попрошайкам, чтобы они навсегда покинули страну

Оксана Шеберстова
автор статьи
4 мая - ГЛАС. Власти оплатят билет в любую страну, если попрошайки согласятся покинуть Швейцарию навсегда

Издание 20 Minuten сообщает о том, как власти Швейцарии намерены решать проблему бродяжничества в стране.

В швейцарском кантоне Базель-Штадт власти готовы оплатить нищим и бродягам билет, позволяющий добраться до любой европейской страны в обмен на обязательство никогда не возвращаться на территорию Швейцарии.

Правительство кантона готово купить любому бродяге, пожелавшему уехать из Швейцарии, билет на поезд или самолет, а также выплатить 20 франков. За это человек должен подписать документ, в котором сказано, что он не появится в Швейцарии никогда или будет отсутствовать долгое время. В случае не исполнения обязательства нарушитель будет немедленно депортирован.

По данным издания, предложением правительства воспользовался уже 31 человек. 14 бродяг отправились на родину в Румынию, семеро уехали в Бельгию, столько же в Германию, двое в Италию и один во Францию. Издание отмечает курьезный случай, когда один человек являлся за билетом дважды с разными документами.

Ранее ГЛАС писал, что 600 тысяч российских должников не смогут выехать за рубеж.