https://glas.ru/foreign/333975-kompaniya-honor-mozhet-popast-v-spisok-zapreshhennyx-v-ssha-organizacij-un10137/
Компания Honor может попасть в список запрещенных в США организаций
Компания Honor может попасть в список запрещенных в США организаций | 21.09.2021 | ГЛАС.RU
Компания Honor может попасть в список запрещенных в США организаций
21 сентября - ГЛАС. Компания Huawei внесена в черный список в 2019 году. Сейчас решается вопрос о внесении Honor в черный список
20210921T1555
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 сентября - ГЛАС. Компания Huawei внесена в черный список в 2019 году. Сейчас решается вопрос о внесении Honor в черный список В США запрещено иметь дела с компанией Huawei. Это правило действует и для зарубежных фирм, использующих американские оборудование и технику. На тот момент Honor являлась дочерней торговой маркой Huawei. Вся электроника производилась на одном оборудовании. [caption id="attachment_334026" align="aligncenter" width="1440"] h-it.ru[/caption] Затем Huawei продала дочернюю компанию. Это было сделано с целью оградить ее от санкций. Сейчас ведомства Америки планируют и ее внести в черные списки. Однако Государственный департамент и торговое ведомство не видят в этом надобности. Если окончательного мнения не последует, решение останется за президентом США. [caption id="attachment_334030" align="aligncenter" width="1913"] evo-rus.com[/caption] Из-за наложенных санкций компания Huawei значительно просела. Попав в черный список США, бизнес начинает рушиться. Это на своем примере доказывает Huawei. Однако многим экспертам не ясно, зачем вносить отделившуюся компанию в списки запрещенных. Тем более что Honor не имеет дел на рынке США и у нее отсутствуют подразделения на выпуск 5G-оборудования. Именно это послужило гонением на Huawei - небезопасность 5G-оборудования. Решение будет принято в ближайшие сроки. Ранее ГЛАС сообщал, что Huawei проведет глобальное мероприятие по запуску новых продуктов 21 октября 2021 года.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Юлия
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Компания Honor может попасть в список запрещенных в США организаций

Юлия
автор статьи
21 сентября - ГЛАС. Компания Huawei внесена в черный список в 2019 году. Сейчас решается вопрос о внесении Honor в черный список

В США запрещено иметь дела с компанией Huawei. Это правило действует и для зарубежных фирм, использующих американские оборудование и технику. На тот момент Honor являлась дочерней торговой маркой Huawei. Вся электроника производилась на одном оборудовании.

Затем Huawei продала дочернюю компанию. Это было сделано с целью оградить ее от санкций. Сейчас ведомства Америки планируют и ее внести в черные списки. Однако Государственный департамент и торговое ведомство не видят в этом надобности.

Если окончательного мнения не последует, решение останется за президентом США.

Из-за наложенных санкций компания Huawei значительно просела. Попав в черный список США, бизнес начинает рушиться. Это на своем примере доказывает Huawei. Однако многим экспертам не ясно, зачем вносить отделившуюся компанию в списки запрещенных. Тем более что Honor не имеет дел на рынке США и у нее отсутствуют подразделения на выпуск 5G-оборудования. Именно это послужило гонением на Huawei — небезопасность 5G-оборудования. Решение будет принято в ближайшие сроки.

Ранее ГЛАС сообщал, что Huawei проведет глобальное мероприятие по запуску новых продуктов 21 октября 2021 года.