https://glas.ru/foreign/431842-pfr-i-fss-planiruyut-obedinit-k-1-yanvarya-2023-goda-un10243/
В России к 1 января 2023 года планируют объединить ПФР и ФСС
В России к 1 января 2023 года планируют объединить ПФР и ФСС | 23.12.2021 | ГЛАС.RU
В России к 1 января 2023 года планируют объединить ПФР и ФСС
23 декабря — ГЛАС. Вице-премьер Татьяна Голикова отметила, что планируется создать временную группу для обсуждения слияния ФСС и ПФР
20211223T2015
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 декабря — ГЛАС. Вице-премьер Татьяна Голикова отметила, что планируется создать временную группу для обсуждения слияния ФСС и ПФР По информации ТАСС, участники российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений обсудили грядущее слияние Пенсионного фонда России с Фондом социального страхования. По плану, объединение закончится к началу 2023 года. По словам Александра Сафонова, проректора Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, экономия средств при слиянии составит около 50 миллиардов рублей в год. Кроме того, это позволит увеличить скорость и качество оказания услуг, исключить ненужные операции как для граждан, так и для сотрудников. Вопрос об объединении был поднят еще в 2018 году, когда Голикова поручила Министерству труда, ФСС, ПФР и ФОМС внести предложения по улучшению работы указанных ведомств. [caption id="attachment_431864" align="aligncenter" width="1200"] ria.ru[/caption] Председатель правления ПФР Андрей Кигим отметил, что идет активный поиск "безболезненного" слияния электронных баз данных и систем документооборота фондов. Цель всех этих процессов вполне прозрачная — оптимизация взаимоотношения граждан страны, обращающихся с запросами, и государственных структур. Как ранее сообщал ГЛАС, Московской облдумой введена обязательная аттестация для экскурсоводов и гидов.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Дар Ветер
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В России к 1 января 2023 года планируют объединить ПФР и ФСС

Дар Ветер
автор статьи
23 декабря — ГЛАС. Вице-премьер Татьяна Голикова отметила, что планируется создать временную группу для обсуждения слияния ФСС и ПФР

По информации ТАСС, участники российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений обсудили грядущее слияние Пенсионного фонда России с Фондом социального страхования. По плану, объединение закончится к началу 2023 года. По словам Александра Сафонова, проректора Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, экономия средств при слиянии составит около 50 миллиардов рублей в год. Кроме того, это позволит увеличить скорость и качество оказания услуг, исключить ненужные операции как для граждан, так и для сотрудников.

Вопрос об объединении был поднят еще в 2018 году, когда Голикова поручила Министерству труда, ФСС, ПФР и ФОМС внести предложения по улучшению работы указанных ведомств.

Председатель правления ПФР Андрей Кигим отметил, что идет активный поиск «безболезненного» слияния электронных баз данных и систем документооборота фондов. Цель всех этих процессов вполне прозрачная — оптимизация взаимоотношения граждан страны, обращающихся с запросами, и государственных структур.

Как ранее сообщал ГЛАС, Московской облдумой введена обязательная аттестация для экскурсоводов и гидов.