https://glas.ru/foreign/447350-v-rezultate-zemletryaseniya-obrushilas-chast-velikoj-kitajskoj-steny-un10184/
В КНР после землетрясения обрушилась часть Великой Китайской стены
В КНР после землетрясения обрушилась часть Великой Китайской стены | 10.01.2022 | ГЛАС.RU
В КНР после землетрясения обрушилась часть Великой Китайской стены
10 января – ГЛАС. Достопримечательность лишилась участка длиной в 2 метра
20220110T1809
20221115T0935
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
10 января – ГЛАС. Достопримечательность лишилась участка длиной в 2 метра В северо-западной китайской провинции Цинхай произошло землетрясение. Его магнитуда составила 6,9 балла. Из-за этого природного явления пострадала Великая Китайская стена. Ее участок длиной около двух метров рухнул после землетрясения. Такой информацией поделилось издание «Lenta.ru» со ссылкой на Global Times. Сообщается, что эпицентр землетрясения находился в 114 км от места обрушения. На поврежденном участке исторической достопримечательности уже начаты ремонтно-восстановительные работы. [caption id="attachment_447361" align="aligncenter" width="965"] regnum.ru[/caption] Хотя землетрясение и произошло в малонаселенной местности, но подземные толчки ощущались даже в нескольких крупных городах. Стало известно, что 9 человек были ранены. Данных о погибших пока не поступало. Ранее ГЛАС.RU рассказал, в какие страны российские туристы хотели бы отправиться в случае полного открытия границ.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В КНР после землетрясения обрушилась часть Великой Китайской стены

Наталья Ковалева
автор статьи
10 января – ГЛАС. Достопримечательность лишилась участка длиной в 2 метра

В северо-западной китайской провинции Цинхай произошло землетрясение. Его магнитуда составила 6,9 балла. Из-за этого природного явления пострадала Великая Китайская стена. Ее участок длиной около двух метров рухнул после землетрясения. Такой информацией поделилось издание «Lenta.ru» со ссылкой на Global Times.

Сообщается, что эпицентр землетрясения находился в 114 км от места обрушения. На поврежденном участке исторической достопримечательности уже начаты ремонтно-восстановительные работы.

Хотя землетрясение и произошло в малонаселенной местности, но подземные толчки ощущались даже в нескольких крупных городах. Стало известно, что 9 человек были ранены. Данных о погибших пока не поступало.

Ранее ГЛАС.RU рассказал, в какие страны российские туристы хотели бы отправиться в случае полного открытия границ.