https://glas.ru/foreign/447584-kurica-v-mandarinax-uzhin-v-aziatskom-stile-za-20-minut-un10244/
Курица в мандаринах — ужин в азиатском стиле за 20 минут
Курица в мандаринах — ужин в азиатском стиле за 20 минут | 10.01.2022 | ГЛАС.RU
Курица в мандаринах — ужин в азиатском стиле за 20 минут
10 января - ГЛАС. Идеально для сытного перекуса!
20220110T2042
20221115T0935
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
10 января - ГЛАС. Идеально для сытного перекуса! Удивите близких сочным куриным блюдом в непривычном исполнении.Ингредиенты:филе крицы — 0,5 кг;масло кунжутное — 3 ст.л;перец сладкий болгарский — 2 шт;мандарины (сорт любой) — 4-5 шт;свежий или сухой имбирь — по вкусу;корица молотая — 1 щепотка;соус чили или кисло-сладкий — 0,1 кг.m.market.yandex.ruСпособ приготовленияВливаем в прогретую сковороду масло и небольшими порциями пережариваем заранее нарезанное мясо. Уже поджаренное мясо откладываем на отдельную тарелку.Теперь чистим и нарезаем болгарский перец и на оставшемся масле пережариваем его отдельно до мягкости.Смешиваем мясо и перец в сковородке, добавив соус чили (кисло-сладкий), имбирь и корицу и жарим еще пару минут.Далее, в самом конце, добавляем мандарины (можно заменить на ананасы) и всё вместе обжариваем ещё несколько минут. Наш быстрый ужин готов!Желаем Вам приятного аппетита!niftyrecipe.com 
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Екатерина Новожилова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Курица в мандаринах — ужин в азиатском стиле за 20 минут

Екатерина Новожилова
автор статьи
10 января - ГЛАС. Идеально для сытного перекуса!

Удивите близких сочным куриным блюдом в непривычном исполнении.

Ингредиенты: филе крицы — 0,5 кг; масло кунжутное — 3 ст.л; перец сладкий болгарский — 2 шт; мандарины (сорт любой) — 4-5 шт; свежий или сухой имбирь — по вкусу; корица молотая — 1 щепотка; соус чили или кисло-сладкий — 0,1 кг.

Способ приготовления Вливаем в прогретую сковороду масло и небольшими порциями пережариваем заранее нарезанное мясо. Уже поджаренное мясо откладываем на отдельную тарелку. Теперь чистим и нарезаем болгарский перец и на оставшемся масле пережариваем его отдельно до мягкости. Смешиваем мясо и перец в сковородке, добавив соус чили (кисло-сладкий), имбирь и корицу и жарим еще пару минут. Далее, в самом конце, добавляем мандарины (можно заменить на ананасы) и всё вместе обжариваем ещё несколько минут. Наш быстрый ужин готов!

Желаем Вам приятного аппетита!