https://glas.ru/foreign/583189-mango-prodast-svoi-magaziny-odezhdy-v-rossii-un10326/
Mango передаст свои магазины в РФ франчайзи
Mango передаст свои магазины в РФ франчайзи | 19.06.2022 | ГЛАС.RU
Mango передаст свои магазины в РФ франчайзи
19 июня — ГЛАС. Испанские СМИ сообщили, что компания Mango уходит из России
20220619T1203
20221115T0933
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
19 июня — ГЛАС. Испанские СМИ сообщили, что компания Mango уходит из России Испанская компания по дизайну и производству одежды Mango решила отказаться от прямых продаж в России из-за ситуации на Украине. Об этом сообщает «РИА Новости».tut-magaz.ruMango продаст пятьдесят пять собственных магазинов в России местным франчайзи, которые будут самостоятельно доставлять продукцию в страну. Таким образом, испанский ритейлер Mango окончательно откажется от прямого присутствия на российском рынке, продав свои собственные магазины, которые будут работать по модели франшизы. Процесс передачи собственности проведут в ближайшие месяцы. Первые два магазина Mango передадут франчайзи на следующей неделе. А еще 22 магазина планируют передать до конца июля. В результате 55 магазинов компании станут франчайзинговыми, 800 рабочих мест будут сохранены.Как ранее сообщал ГЛАС, в Coca-Cola HBC заявили о прекращении производства и продаж в России.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ксения Николашина
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Mango передаст свои магазины в РФ франчайзи

Ксения Николашина
автор статьи
19 июня — ГЛАС. Испанские СМИ сообщили, что компания Mango уходит из России

Испанская компания по дизайну и производству одежды Mango решила отказаться от прямых продаж в России из-за ситуации на Украине. Об этом сообщает «РИА Новости».

Mango продаст пятьдесят пять собственных магазинов в России местным франчайзи, которые будут самостоятельно доставлять продукцию в страну. Таким образом, испанский ритейлер Mango окончательно откажется от прямого присутствия на российском рынке, продав свои собственные магазины, которые будут работать по модели франшизы. Процесс передачи собственности проведут в ближайшие месяцы. Первые два магазина Mango передадут франчайзи на следующей неделе. А еще 22 магазина планируют передать до конца июля. В результате 55 магазинов компании станут франчайзинговыми, 800 рабочих мест будут сохранены.

Как ранее сообщал ГЛАС, в Coca-Cola HBC заявили о прекращении производства и продаж в России.