https://glas.ru/foreign/641934-kitaj-unichtozhit-flot-ssha-i-yaponii-v-bitve-za-tajvan-un10295/
Bloomberg сообщил о возможности КНР потопить флоты Японии и США из-за Тайваня
Bloomberg сообщил о возможности КНР потопить флоты Японии и США из-за Тайваня | 09.08.2022 | ГЛАС.RU
Bloomberg сообщил о возможности КНР потопить флоты Японии и США из-за Тайваня
9 августа - ГЛАС. СМИ спрогнозировали результаты возможной битвы Китая за Тайвань
20220809T1107
20221115T0928
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
9 августа - ГЛАС. СМИ спрогнозировали результаты возможной битвы Китая за Тайвань Как пишет РИА «Новости», ссылаясь на Bloomberg, Китай потопит большую часть надводных флотов США и Японии в случае войны за Тайвань. К таким выводам пришли после проведения игр, симулирующих вторжение КНР на Тайвань.Организаторами игр стали бывшие должностные лица Пентагона и сотрудники аналитического Центра стратегических и международных исследований США. При этом Пекин сможет потопить большую часть надводных флотов США и Японии.ria.ruЗамглавы американского военного ведомства Колин Каль уверен, что Китай в ближайшие годы не будет сам пытаться силой вернуть контроль над Тайванем. К военным действиям его могут подтолкнуть сговор и провокация США и Тайваня. Но для Тайваня это будет катастрофой, которая принесет только беды тайваньским соотечественникам.Бывший аналитик Белого дома Марк Кансиан сказал, что в ходе последней игры, США при четырехдневном конфликте потеряли 900 истребителей, что составляет половину военной техники ВМС и ВВС, а союзникам удалось потопить только 150 китайских кораблей.Ранее ГЛАС писал, что в Белом доме при Трампе находили уничтоженные документы.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Светлана Казимирова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Bloomberg сообщил о возможности КНР потопить флоты Японии и США из-за Тайваня

Светлана Казимирова
автор статьи
9 августа - ГЛАС. СМИ спрогнозировали результаты возможной битвы Китая за Тайвань

Как пишет РИА «Новости», ссылаясь на Bloomberg, Китай потопит большую часть надводных флотов США и Японии в случае войны за Тайвань. К таким выводам пришли после проведения игр, симулирующих вторжение КНР на Тайвань.

Организаторами игр стали бывшие должностные лица Пентагона и сотрудники аналитического Центра стратегических и международных исследований США. При этом Пекин сможет потопить большую часть надводных флотов США и Японии.

Замглавы американского военного ведомства Колин Каль уверен, что Китай в ближайшие годы не будет сам пытаться силой вернуть контроль над Тайванем. К военным действиям его могут подтолкнуть сговор и провокация США и Тайваня. Но для Тайваня это будет катастрофой, которая принесет только беды тайваньским соотечественникам.

Бывший аналитик Белого дома Марк Кансиан сказал, что в ходе последней игры, США при четырехдневном конфликте потеряли 900 истребителей, что составляет половину военной техники ВМС и ВВС, а союзникам удалось потопить только 150 китайских кораблей.

Ранее ГЛАС писал, что в Белом доме при Трампе находили уничтоженные документы.