https://glas.ru/foreign/699409-rossiya-pomozhet-provesti-referendum-na-osvobozhdyonnyx-territoriyax-ukrainy-un10378/
«Ъ»: РФ поможет самоопределению Донбасса и южных областей Украины
«Ъ»: РФ поможет самоопределению Донбасса и южных областей Украины | 23.09.2022 | ГЛАС.RU
«Ъ»: РФ поможет самоопределению Донбасса и южных областей Украины
23 сентября - ГЛАС. Как Россия поможет самоопределению Донбасса и южных областей Украины
20220923T0644
20221115T0927
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 сентября - ГЛАС. Как Россия поможет самоопределению Донбасса и южных областей Украины Сегодня в признанных Россией Донецкой и Луганской Народных Республиках , а также в освобождённых Вооруженными силами Российской Федерации районах Херсонской и Запорожской областях Украины начинается референдум.На нем будет стоять вопрос о присоединении к Российской Федерации. Голосование для местных жителей организовали и в регионах РФ: в каких-то местах на все дни откроют центры голосования, а где-то — в первые четыре дня будут голосовать только по месту пребывания.kazanreporter.ruИнформации о количестве избирательных участков нет, но, например, избирательные комитеты Донецка и Луганска хотели организовать в России две сотни избирательных участков. Избирательные комитеты России помогают провести референдум о присоединении в организованном порядке — к примеру, избиркомы предоставили урны и кабинки для проведения голосования. Также на этих выборах будут наблюдатели из ЦИК России, сообщает "Коммерсант".Ранее ГЛАС сообщал, что Зеленский призвал граждан РФ протестовать и сдаваться в плен.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Егор Сухоруков
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

«Ъ»: РФ поможет самоопределению Донбасса и южных областей Украины

Егор Сухоруков
автор статьи
23 сентября - ГЛАС. Как Россия поможет самоопределению Донбасса и южных областей Украины

Сегодня в признанных Россией Донецкой и Луганской Народных Республиках , а также в освобождённых Вооруженными силами Российской Федерации районах Херсонской и Запорожской областях Украины начинается референдум.

На нем будет стоять вопрос о присоединении к Российской Федерации. Голосование для местных жителей организовали и в регионах РФ: в каких-то местах на все дни откроют центры голосования, а где-то — в первые четыре дня будут голосовать только по месту пребывания.

Информации о количестве избирательных участков нет, но, например, избирательные комитеты Донецка и Луганска хотели организовать в России две сотни избирательных участков. Избирательные комитеты России помогают провести референдум о присоединении в организованном порядке — к примеру, избиркомы предоставили урны и кабинки для проведения голосования. Также на этих выборах будут наблюдатели из ЦИК России, сообщает «Коммерсант«.

Ранее ГЛАС сообщал, что Зеленский призвал граждан РФ протестовать и сдаваться в плен.