https://glas.ru/foreign/702649-evraziya-daily-pod-premerom-polshi-moraveckim-zakachalos-kreslo-un10013/
Евразия Daily: под премьером Польши Моравецким закачалось кресло
Евразия Daily: под премьером Польши Моравецким закачалось кресло | 25.09.2022 | ГЛАС.RU
Евразия Daily: под премьером Польши Моравецким закачалось кресло
25 сентября – ГЛАС. Над Моравецким нависла угроза
20220925T2148
20221115T0927
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
25 сентября – ГЛАС. Над Моравецким нависла угроза Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий может уйти в отставку. Главная причина — провал в энергетической отрасли государства. Об этом сообщают авторы портала «EurAsia Daily». Накануне председатель «Права и справедливости» Ярослав Качиньский в интервью «Радио Вроцлав» не дал четкого ответа на вопрос, поведет ли Моравецкий партию на следующих выборах в 2024 году. «Мы рассмотрим, в какой конфигурации лучше всего будет идти. С моей точки зрения, а это не единственная точка зрения в партии, премьер-министр [Моравецкий] хорошо выполняет свои обязанности», — отметил Качиньский. [caption id="attachment_408796" align="aligncenter" width="965"] life.ru[/caption] Кроме того, недавно Моравецкий на глазах всех своих подчинённых поругался с вице-премьером Польши. По данным инсайдеров, новым премьер-министром Польши может стать глава Минобороны Мариуш Блащак. Ранее ГЛАС сообщал, что Зеленский за неделю отправил на верную смерть тысячи солдат ВСУ ради пиара перед Западом.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ангелина Соколовская
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Евразия Daily: под премьером Польши Моравецким закачалось кресло

Ангелина Соколовская
автор статьи
25 сентября – ГЛАС. Над Моравецким нависла угроза

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий может уйти в отставку. Главная причина — провал в энергетической отрасли государства. Об этом сообщают авторы портала «EurAsia Daily».

Накануне председатель «Права и справедливости» Ярослав Качиньский в интервью «Радио Вроцлав» не дал четкого ответа на вопрос, поведет ли Моравецкий партию на следующих выборах в 2024 году.

«Мы рассмотрим, в какой конфигурации лучше всего будет идти. С моей точки зрения, а это не единственная точка зрения в партии, премьер-министр [Моравецкий] хорошо выполняет свои обязанности», — отметил Качиньский.

Кроме того, недавно Моравецкий на глазах всех своих подчинённых поругался с вице-премьером Польши. По данным инсайдеров, новым премьер-министром Польши может стать глава Минобороны Мариуш Блащак.

Ранее ГЛАС сообщал, что Зеленский за неделю отправил на верную смерть тысячи солдат ВСУ ради пиара перед Западом.