https://glas.ru/news/20221130/111981/
В РФ разработан новый комплекс для борьбы с раком при помощи высоких температур
В РФ разработан новый комплекс для борьбы с раком при помощи высоких температур | 30.11.2022 | ГЛАС.RU
В РФ разработан новый комплекс для борьбы с раком при помощи высоких температур
30 ноября - ГЛАС. В России будут бороться с раком с помощью высоких температур
20221130T0844
20221205T0850
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
30 ноября - ГЛАС. В России будут бороться с раком с помощью высоких температур Борьба с раком ведется врачами всего мира. Российские специалисты Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) сообщили о своей разработке, которая поможет в борьбе со смертельной болезнью. Это будет инновационный подход к лечению. Об этом сообщает агентство РИА Новости.Российские ученые предлагают воздействовать на раковую опухоль повышенными температурами. На сегодняшний день используется нагрев в пределах 43-45°С. Это повреждает раковые клетки и улучшает остальные показатели лечения.Ученые ТУСУР предложили повысить температуру нагрева клеток опухоли до 60°С и даже выше. При этом не будет воздействия на весь организм человека, тепло будет поступать непосредственно на болезненный участок и саму опухоль. Такой эффект станет доступным благодаря тому, что основной нагрев будет происходить в самом нагревателе, там же будет циркулировать ток.Это будет абсолютной гарантией безопасности пациента. Показатели эффективности лечения такой высокой температурой должны быть выше, чем при воздействии низкими температурами.Первые клинические исследования уже подтвердили эффективность лечения, отсутствуют рецидивы. Исследования проводились на пациентах с опухолями костей. При этом аналогов такого оборудования и примеров лечения в мире не существует.
Россия
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Анна Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В РФ разработан новый комплекс для борьбы с раком при помощи высоких температур

Анна Иванова
автор статьи
30 ноября - ГЛАС. В России будут бороться с раком с помощью высоких температур

Борьба с раком ведется врачами всего мира. Российские специалисты Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) сообщили о своей разработке, которая поможет в борьбе со смертельной болезнью. Это будет инновационный подход к лечению. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Российские ученые предлагают воздействовать на раковую опухоль повышенными температурами. На сегодняшний день используется нагрев в пределах 43-45°С. Это повреждает раковые клетки и улучшает остальные показатели лечения.

Ученые ТУСУР предложили повысить температуру нагрева клеток опухоли до 60°С и даже выше. При этом не будет воздействия на весь организм человека, тепло будет поступать непосредственно на болезненный участок и саму опухоль. Такой эффект станет доступным благодаря тому, что основной нагрев будет происходить в самом нагревателе, там же будет циркулировать ток.

Это будет абсолютной гарантией безопасности пациента. Показатели эффективности лечения такой высокой температурой должны быть выше, чем при воздействии низкими температурами.

Первые клинические исследования уже подтвердили эффективность лечения, отсутствуют рецидивы. Исследования проводились на пациентах с опухолями костей. При этом аналогов такого оборудования и примеров лечения в мире не существует.