https://glas.ru/news/20221201/115059/
«ИноСМИ»: в Эстонии прохожие напали на фотографа из-за «русского акцента»
«ИноСМИ»: в Эстонии прохожие напали на фотографа из-за «русского акцента» | 01.12.2022 | ГЛАС.RU
«ИноСМИ»: в Эстонии прохожие напали на фотографа из-за «русского акцента»
1 декабря - ГЛАС. В городе Таллине группа местных жителей напала на фотографа, который говорил на эстонском языке с «русским акцентом»
20221201T1936
20221206T1940
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
1 декабря - ГЛАС. В городе Таллине группа местных жителей напала на фотографа, который говорил на эстонском языке с «русским акцентом» В эстонском городе Таллин местные жители напали на фотографа, который разговаривал на эстонском языке, но с «русским акцентом». Об этом сообщает издание «ИноСМИ», ссылаясь на «Postimees».В конце октября уличный фотограф пытался снять видео в парке Кадриог, расположенном в Таллине. Однако двум прохожим совсем не понравилось, что их лица попали в кадр. После отказа фотографа удалить видеозапись мужчины начали вести себя агрессивно. А один из них даже попытался напасть на фотографа и отобрать камеру. К счастью, другому участнику конфликта удалось удержать своего знакомого от применения силы.Тогда прохожие решили обратиться в полицию, заявив, что в парке русский что-то фотографирует. На видео можно четко услышать, какой акцент на национальности делают прохожие. «Ты кто такой, какой-то русский? Ты умеешь читать по-эстонски? Ах, ты русский! Нет, он говорит по-эстонски, но по акценту я могу сказать, что он русский человек», — высказался мужчина.Прибывший на вызов полицейский патруль объяснил недовольным гражданам, что делать снимки в общественных местах не запрещено законом. Однако высказывания в сторону фотографа они тоже отказались замечать. В итоге, дело о дискриминации и оскорблению по национальному признаку так и не возбудили.Ранее ГЛАС сообщал, что студенты из Кургана пожаловались на практику на оборонном заводе. 
Россия
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Виктория Ершова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

«ИноСМИ»: в Эстонии прохожие напали на фотографа из-за «русского акцента»

Лайфхаки
Виктория Ершова
автор статьи
1 декабря - ГЛАС. В городе Таллине группа местных жителей напала на фотографа, который говорил на эстонском языке с «русским акцентом»

В эстонском городе Таллин местные жители напали на фотографа, который разговаривал на эстонском языке, но с «русским акцентом». Об этом сообщает издание «ИноСМИ», ссылаясь на «Postimees».

В конце октября уличный фотограф пытался снять видео в парке Кадриог, расположенном в Таллине. Однако двум прохожим совсем не понравилось, что их лица попали в кадр. После отказа фотографа удалить видеозапись мужчины начали вести себя агрессивно. А один из них даже попытался напасть на фотографа и отобрать камеру. К счастью, другому участнику конфликта удалось удержать своего знакомого от применения силы.

Тогда прохожие решили обратиться в полицию, заявив, что в парке русский что-то фотографирует. На видео можно четко услышать, какой акцент на национальности делают прохожие.

«Ты кто такой, какой-то русский? Ты умеешь читать по-эстонски? Ах, ты русский! Нет, он говорит по-эстонски, но по акценту я могу сказать, что он русский человек», — высказался мужчина.

Прибывший на вызов полицейский патруль объяснил недовольным гражданам, что делать снимки в общественных местах не запрещено законом. Однако высказывания в сторону фотографа они тоже отказались замечать. В итоге, дело о дискриминации и оскорблению по национальному признаку так и не возбудили.

Ранее ГЛАС сообщал, что студенты из Кургана пожаловались на практику на оборонном заводе.