https://glas.ru/news/20221202/116972/
Суд в Петербурге арестовал предпринимателя Мурада Мурадяна по делу о мошенничестве
Суд в Петербурге арестовал предпринимателя Мурада Мурадяна по делу о мошенничестве | 02.12.2022 | ГЛАС.RU
Суд в Петербурге арестовал предпринимателя Мурада Мурадяна по делу о мошенничестве
2 декабря - ГЛАС. Мурадян и К° регулярно использовали схему с некорректными договорами аренды, высуживая у бывших арендаторов миллионы
20221202T1958
20221207T2000
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
2 декабря - ГЛАС. Мурадян и К° регулярно использовали схему с некорректными договорами аренды, высуживая у бывших арендаторов миллионы По подозрению в мошенничестве Октябрьским райсудом Санкт-Петербурга заключен под стражу предприниматель Мурад Мурадян. Такой информацией поделилось издание «Фонтанка.ру» со ссылкой на объединенную пресс-службу судов Петербурга.Мурад Мурадян является коммерческим директором ООО «Альянс». Пока что обвинение бизнесмену не предъявлено. А арестовали его до 31 января следующего года.Как уточняет издание «Фонтанка.ру», компанией «Альянс» сдавались в аренду площади в бизнес-центре на шоссе Революции. Следствие обладает данными о немалом доходе, который приносила Мурадяну и К° регулярно применяемая мошенническая схема. В заключаемый договор о сдачи помещений в аренду вносились некорректные сведения по поводу способа порядка оплаты и площади. Через год–два арендатора «выживали», причем предлог оказывался надуманным. Также выяснялось, что не был подписан и акт о передаче помещения собственнику. Затем заключался новый неточный договор уже с другими организациями. А «Альянс» в это время требовал через суд взыскать миллионы с бывших арендаторов.Подобную схему хотели применить и к «Шеви Плюс». У компании через суд требовали 14 млн. руб., однако злоумышленники не сумели довести задуманное до финала «по независящим от них обстоятельствам».Ранее ГЛАС сообщал, какую новую схему отъема денег у граждан придумали мошенники в Екатеринбурге. 
Россия
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Суд в Петербурге арестовал предпринимателя Мурада Мурадяна по делу о мошенничестве

Лайфхаки
Наталья Ковалева
автор статьи
2 декабря - ГЛАС. Мурадян и К° регулярно использовали схему с некорректными договорами аренды, высуживая у бывших арендаторов миллионы

По подозрению в мошенничестве Октябрьским райсудом Санкт-Петербурга заключен под стражу предприниматель Мурад Мурадян. Такой информацией поделилось издание «Фонтанка.ру» со ссылкой на объединенную пресс-службу судов Петербурга.

Мурад Мурадян является коммерческим директором ООО «Альянс». Пока что обвинение бизнесмену не предъявлено. А арестовали его до 31 января следующего года.

Как уточняет издание «Фонтанка.ру», компанией «Альянс» сдавались в аренду площади в бизнес-центре на шоссе Революции. Следствие обладает данными о немалом доходе, который приносила Мурадяну и К° регулярно применяемая мошенническая схема. В заключаемый договор о сдачи помещений в аренду вносились некорректные сведения по поводу способа порядка оплаты и площади. Через год–два арендатора «выживали», причем предлог оказывался надуманным. Также выяснялось, что не был подписан и акт о передаче помещения собственнику. Затем заключался новый неточный договор уже с другими организациями. А «Альянс» в это время требовал через суд взыскать миллионы с бывших арендаторов.

Подобную схему хотели применить и к «Шеви Плюс». У компании через суд требовали 14 млн. руб., однако злоумышленники не сумели довести задуманное до финала «по независящим от них обстоятельствам».

Ранее ГЛАС сообщал, какую новую схему отъема денег у граждан придумали мошенники в Екатеринбурге.