https://glas.ru/news/20230317/281138/
Екатеринбуржец в критический момент взял ответственность на себя
Екатеринбуржец в критический момент взял ответственность на себя | 17.03.2023 | ГЛАС.RU
Екатеринбуржец в критический момент взял ответственность на себя
17 марта - ГЛАС. Екатеринбуржец Ринат Валишин в интервью "E1.RU" рассказал, как он решился вскрыть дверь, за которой находились маленькие дети и их умершие родители
20230317T1438
20231114T1648
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://glas.ru/news/assets/none-img.jpg
17 марта - ГЛАС. Екатеринбуржец Ринат Валишин в интервью "E1.RU" рассказал, как он решился вскрыть дверь, за которой находились маленькие дети и их умершие родители Ринат Валишин - сосед печально известной семьи, который в критический момент решился вскрыть дверь квартиры, чтобы вызволить оттуда детей. Можно сказать, что он буквально спас детей от гибели - мальчик 2-х лет и его маленькая сестра были истощены, девочка лежала на трупе матери и не подавала признаков жизни, пока ей не дали попить воды.Валишин возвращался домой, когда к консьержу дома пришел родственник умершей пары и забил тревогу, ведь мужчина и женщина не выходили на связь с 12 марта. Около квартиры сидела еще одна родственница, пытавшаяся связаться с жильцами. Екатеринбуржец не стал дожидаться приезда МЧС и решил брать все в свои руки: он искал хоть какой-то инструмент, который поможет вскрыть квартиру. По счастливому обстоятельству, у водителя "Газели", выгружавшего мебель около дома, нашелся гвоздодер, которым и открыли дверь. Состояние квартиры было ужасным, в ванной на полу лежала лейка, по всей видимости, мальчик пытался попить воды.Ринат Валишин недоумевает, почему никто из соседей не отреагировал на плач детей, если в доме отличная слышимость. Он также поблагодарил молодых курсантов МВД, которые в момент попытки вскрытия квартиры пришли ему на помощь.Ранее ГЛАС сообщал: в съемной квартире на Эльмаше нашли трупы мужчины и женщины и обезвоженных детей. 
Россия
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ирина Панова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
730
365
true

Екатеринбуржец в критический момент взял ответственность на себя

Екатеринбуржец, спасший детей на Эльмаше, проинформировал, как всё было
Происшествия
Ирина Панова
автор статьи
17 марта - ГЛАС. Екатеринбуржец Ринат Валишин в интервью "E1.RU" рассказал, как он решился вскрыть дверь, за которой находились маленькие дети и их умершие родители

Ринат Валишин - сосед печально известной семьи, который в критический момент решился вскрыть дверь квартиры, чтобы вызволить оттуда детей. Можно сказать, что он буквально спас детей от гибели - мальчик 2-х лет и его маленькая сестра были истощены, девочка лежала на трупе матери и не подавала признаков жизни, пока ей не дали попить воды.

Валишин возвращался домой, когда к консьержу дома пришел родственник умершей пары и забил тревогу, ведь мужчина и женщина не выходили на связь с 12 марта. Около квартиры сидела еще одна родственница, пытавшаяся связаться с жильцами.

Екатеринбуржец не стал дожидаться приезда МЧС и решил брать все в свои руки: он искал хоть какой-то инструмент, который поможет вскрыть квартиру. По счастливому обстоятельству, у водителя "Газели", выгружавшего мебель около дома, нашелся гвоздодер, которым и открыли дверь. Состояние квартиры было ужасным, в ванной на полу лежала лейка, по всей видимости, мальчик пытался попить воды.

Ринат Валишин недоумевает, почему никто из соседей не отреагировал на плач детей, если в доме отличная слышимость. Он также поблагодарил молодых курсантов МВД, которые в момент попытки вскрытия квартиры пришли ему на помощь.

Ранее ГЛАС сообщал: в съемной квартире на Эльмаше нашли трупы мужчины и женщины и обезвоженных детей.