https://glas.ru/news/20230319/282733/
Зарядка и другие полезные привычки могут убить сердце
Зарядка и другие полезные привычки могут убить сердце | 19.03.2023 | ГЛАС.RU
Зарядка и другие полезные привычки могут убить сердце
19 марта - ГЛАС. Сердечно-сосудистые болезни ежегодно забирают жизни около 1 млн россиян. Нередко то, что кажется пациентам полезным, имеет обратный эффект
20230319T0915
20231114T1648
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://glas.ru/news/assets/none-img.jpg
19 марта - ГЛАС. Сердечно-сосудистые болезни ежегодно забирают жизни около 1 млн россиян. Нередко то, что кажется пациентам полезным, имеет обратный эффект Как сообщает e1.ru, врач-эндокринолог Елизавета Кардапольцева рекомендует с осторожностью выбирать кардиотренировки. Они способствуют сбросу лишнего веса, что положительно сказывается на здоровье, но могут быть опасными для сердца. Даже утренняя зарядка может стать серьезной нагрузкой для сердца, если ею человек решил впервые заняться в немолодом возрасте. «Организм нужно приучать к зарядке постепенно, начиная с малого. А если вы не выспались, то интенсивная физическая нагрузка после пробуждения может ударить по сердечно-сосудистой системе», - отметил врач-кардиолог Александр Казаченко.Второй «полезной» привычкой, убивающей сердце, является бесконтрольный прием БАДов и витаминов. Подобные добавки вызывают множество вопросов у кардиологов. Врач Кардапольцева рекомендует заменить БАДы натуральным и сбалансированным питанием. Терапевт Иван Скороходов заявил, что избыток никотиновой кислоты приводит к тахикардии. Диеты являются еще одной опасной привычкой россиян. Голодание и жесткие пищевые ограничения могут негативно сказаться на здоровье сосудов и сердца. Кардапольцева советует не делить продукты на «плохие» и «хорошие», а класть в тарелку 50 % овощей, 25 % белка и 25 % углеводов. Ранее ГЛАС сообщал, что врач Романов рассказал об особенностях приема антибиотиков.
Россия
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Анастасия Шавловская
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
730
365
true

Зарядка и другие полезные привычки могут убить сердце

«E1.RU»: В РФ перечислены три полезные привычки, убивающие сердце
Здоровье
19 марта - ГЛАС. Сердечно-сосудистые болезни ежегодно забирают жизни около 1 млн россиян. Нередко то, что кажется пациентам полезным, имеет обратный эффект

Как сообщает e1.ru, врач-эндокринолог Елизавета Кардапольцева рекомендует с осторожностью выбирать кардиотренировки. Они способствуют сбросу лишнего веса, что положительно сказывается на здоровье, но могут быть опасными для сердца. Даже утренняя зарядка может стать серьезной нагрузкой для сердца, если ею человек решил впервые заняться в немолодом возрасте.

«Организм нужно приучать к зарядке постепенно, начиная с малого. А если вы не выспались, то интенсивная физическая нагрузка после пробуждения может ударить по сердечно-сосудистой системе», - отметил врач-кардиолог Александр Казаченко.

Второй «полезной» привычкой, убивающей сердце, является бесконтрольный прием БАДов и витаминов. Подобные добавки вызывают множество вопросов у кардиологов. Врач Кардапольцева рекомендует заменить БАДы натуральным и сбалансированным питанием. Терапевт Иван Скороходов заявил, что избыток никотиновой кислоты приводит к тахикардии.

Диеты являются еще одной опасной привычкой россиян. Голодание и жесткие пищевые ограничения могут негативно сказаться на здоровье сосудов и сердца. Кардапольцева советует не делить продукты на «плохие» и «хорошие», а класть в тарелку 50 % овощей, 25 % белка и 25 % углеводов.

Ранее ГЛАС сообщал, что врач Романов рассказал об особенностях приема антибиотиков.