https://glas.ru/news/20230401/297523/
Пианистка рассказала о провидческом даре Рахманинова
Пианистка рассказала о провидческом даре Рахманинова | 01.04.2023 | ГЛАС.RU
Пианистка рассказала о провидческом даре Рахманинова
1 апреля - ГЛАС. Заслуженная артистка РФ высказалась о великом нашем соотечественнике, которому сегодня исполняется 150 лет, но его творчество актуально и сегодня
20230401T1219
20231114T1648
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://glas.ru/news/assets/none-img.jpg
1 апреля - ГЛАС. Заслуженная артистка РФ высказалась о великом нашем соотечественнике, которому сегодня исполняется 150 лет, но его творчество актуально и сегодня Солистка Московской государственной филармонии Екатерина Мечетина в интервью для издания «Аргументы и Факты» напомнила о том, что 1 апреля весь музыкальный мир празднует 150-летие композитора Сергея Рахманинова. В этот день в каждом городе и каждом концертном зале России звучит его удивительно красивая музыка, знакомая каждому слушателю.  Пианистка отметила, что в музыке гения присутствует божественная сторона.«О том, что значит: быть стойким говорит последнее произведение Рахманинова «Симфонические танцы». Меня и сейчас потрясает, как в финале там описывается битва добра и зла. Смотрю в ноты и понимаю: как же это актуально почти 100 лет спустя. Как он мог знать про то, что будет в 2022 году, не представляю», — высказалась Екатерина.Она добавила, что зло иногда принимает ужасающие националистические формы. Пианистка возмущена попытками запретить русскую культуру. В заключение она сказала, что в битве между добром и злом все равно победит тот, кто на стороне Бога.Ранее ГЛАС сообщал, что писатель Эдуард Лимонов предрёк начало СВО на Украине.
Россия
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ольга Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
730
365
true

Пианистка рассказала о провидческом даре Рахманинова

АиФ: Пианистка Мечетина проинформировала о провидческом даре русского композитора Рахманинова
Культура
Ольга Иванова
автор статьи
1 апреля - ГЛАС. Заслуженная артистка РФ высказалась о великом нашем соотечественнике, которому сегодня исполняется 150 лет, но его творчество актуально и сегодня

Солистка Московской государственной филармонии Екатерина Мечетина в интервью для издания «Аргументы и Факты» напомнила о том, что 1 апреля весь музыкальный мир празднует 150-летие композитора Сергея Рахманинова. В этот день в каждом городе и каждом концертном зале России звучит его удивительно красивая музыка, знакомая каждому слушателю.  Пианистка отметила, что в музыке гения присутствует божественная сторона.

«О том, что значит: быть стойким говорит последнее произведение Рахманинова «Симфонические танцы». Меня и сейчас потрясает, как в финале там описывается битва добра и зла. Смотрю в ноты и понимаю: как же это актуально почти 100 лет спустя. Как он мог знать про то, что будет в 2022 году, не представляю», — высказалась Екатерина.

Она добавила, что зло иногда принимает ужасающие националистические формы. Пианистка возмущена попытками запретить русскую культуру. В заключение она сказала, что в битве между добром и злом все равно победит тот, кто на стороне Бога.

Ранее ГЛАС сообщал, что писатель Эдуард Лимонов предрёк начало СВО на Украине.