https://glas.ru/news/20230509/335619/
Как взять себя в руки и похудеть: советы диетолога
Как взять себя в руки и похудеть: советы диетолога | 09.05.2023 | ГЛАС.RU
Как взять себя в руки и похудеть: советы диетолога
9 мая - ГЛАС. Многие знают, что для похудения важно ограничить потребление калорий, но не у всех есть сила воли, чтобы принять эти ограничения
20230509T0952
20231114T1647
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://glas.ru/news/assets/none-img.jpg
9 мая - ГЛАС. Многие знают, что для похудения важно ограничить потребление калорий, но не у всех есть сила воли, чтобы принять эти ограничения Врач-диетолог Василиса Пономарева в интервью для издания «МедикФорум» напомнила, что похудение зависит от скорости обмена веществ и траты калорий с поправкой на уровень физической активности.«С точки зрения диетологии, "слишком много" определяется как превышение основного уровня метаболизма плюс ежедневное потребление калорий с поправкой на собственный уровень активности. "Слишком много" означает есть больше, чем вы потребляете на самом деле — это арифметическая переменная, которая не имеет ничего общего с вашими собственными чувствами», — пояснила врач.Она добавила, что большинство людей с лишним весом осознают проблему, но не делают следующего шага. Они понимают, что их привычки в питании и отсутствие физической нагрузки являются факторами увеличения веса. Пациенты винят стресс на работе, семейные трудности и многое другое.Эксперт объяснила, что нервные связи, которыми человек пользуется постоянно, можно сравнить с автомагистралью. Те нервные связи, которыми пользуются редко, напоминают лесные тропинки. Если ими пользоваться чаще, то они постепенно превращаются в оживленное шоссе. Развитие нейронных связей зависит от человека. Поэтому важно развивать полезные привычки. Нужно потерпеть несколько дней, соблюдая правила питания и давая телу достаточную физическую нагрузку. Потом все пойдёт само собой.Ранее ГЛАС сообщал, что врач-диетолог дал 6 советов для ускорения обмена веществ.
Россия
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ольга Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
730
365
true

Как взять себя в руки и похудеть: советы диетолога

«МF»: Диетолог РФ Пономарева: как можно похудеть и взять здоровье в свои руки
Здоровье
Ольга Иванова
автор статьи
9 мая - ГЛАС. Многие знают, что для похудения важно ограничить потребление калорий, но не у всех есть сила воли, чтобы принять эти ограничения

Врач-диетолог Василиса Пономарева в интервью для издания «МедикФорум» напомнила, что похудение зависит от скорости обмена веществ и траты калорий с поправкой на уровень физической активности.

«С точки зрения диетологии, "слишком много" определяется как превышение основного уровня метаболизма плюс ежедневное потребление калорий с поправкой на собственный уровень активности. "Слишком много" означает есть больше, чем вы потребляете на самом деле — это арифметическая переменная, которая не имеет ничего общего с вашими собственными чувствами», — пояснила врач.

Она добавила, что большинство людей с лишним весом осознают проблему, но не делают следующего шага. Они понимают, что их привычки в питании и отсутствие физической нагрузки являются факторами увеличения веса. Пациенты винят стресс на работе, семейные трудности и многое другое.

Эксперт объяснила, что нервные связи, которыми человек пользуется постоянно, можно сравнить с автомагистралью. Те нервные связи, которыми пользуются редко, напоминают лесные тропинки. Если ими пользоваться чаще, то они постепенно превращаются в оживленное шоссе. Развитие нейронных связей зависит от человека. Поэтому важно развивать полезные привычки. Нужно потерпеть несколько дней, соблюдая правила питания и давая телу достаточную физическую нагрузку. Потом все пойдёт само собой.

Ранее ГЛАС сообщал, что врач-диетолог дал 6 советов для ускорения обмена веществ.