https://glas.ru/news/20230518/344315/
Ухудшает ли чехол работу смартфона? Мнение специалиста
Ухудшает ли чехол работу смартфона? Мнение специалиста | 18.05.2023 | ГЛАС.RU
Ухудшает ли чехол работу смартфона? Мнение специалиста
18 мая - ГЛАС. Если устройство нагревается, то причина этого не в чехле. Но всё же его надо подбирать правильно, особенно, если смартфон с беспроводной зарядкой
20230518T2103
20231114T1647
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://glas.ru/news/assets/none-img.jpg
18 мая - ГЛАС. Если устройство нагревается, то причина этого не в чехле. Но всё же его надо подбирать правильно, особенно, если смартфон с беспроводной зарядкой Когда стоит вопрос о том, какой выбрать чехол для смартфона, надо брать в расчет не только, как он выглядит, но и каким образом влияет на работу устройства. Об этом предупредил Сергей Житинец, являющийся гендиректором «Motive agency&production». О рекомендациях специалиста сообщило издание «Газета.Ru».Он заметил, что люди часто используют чехлы для хранения кредиток. Иногда с практической точки зрения их применяют и как полноценные портмоне. А вот предположение о том, что чехол может испортить телефон, Житинец назвал нелепым. Наоборот, он должен представлять собой надежную защиту. Смартфон, находящийся в чехле, может пострадать лишь при необдуманном использовании.Некоторых пугает то, что устройство, находящееся в чехле, сильно нагревается. На это эксперт заметил, что причина такой реакции заключается в интенсивном либо некорректном функционировании зарядки. Также нагреваться смартфон может, когда долгое время осуществляется работа энергоемких приложений или игр со сложной графикой. Но всё же в штатном режиме допускается несильный нагрев смартфона.Сергей Житинец также предупредил, что за гаджетами необходимо ухаживать, следуя указаниям инструкции. Чехол периодически следует снимать и проводить очистку экрана и корпуса специальными салфетками, удаляя пыль. Продувают еще и отверстия микрофона и динамика.А вот при выборе чехла для смартфона, обладающего функцией беспроводной зарядки, следует быть особо внимательными. Здесь надо учитывать, чтобы не возникало препятствия взаимодействию с зарядной базой.Ранее ГЛАС сообщал, что в России разработали технологию выпуска стройматериалов из борщевика.
Россия
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
730
365
true

Ухудшает ли чехол работу смартфона? Мнение специалиста

«Газета.Ru»: Эксперт Житинец проинформировал, как влияет чехол на работу смартфона
Технологии
Наталья Ковалева
автор статьи
18 мая - ГЛАС. Если устройство нагревается, то причина этого не в чехле. Но всё же его надо подбирать правильно, особенно, если смартфон с беспроводной зарядкой

Когда стоит вопрос о том, какой выбрать чехол для смартфона, надо брать в расчет не только, как он выглядит, но и каким образом влияет на работу устройства. Об этом предупредил Сергей Житинец, являющийся гендиректором «Motive agency&production». О рекомендациях специалиста сообщило издание «Газета.Ru».

Он заметил, что люди часто используют чехлы для хранения кредиток. Иногда с практической точки зрения их применяют и как полноценные портмоне. А вот предположение о том, что чехол может испортить телефон, Житинец назвал нелепым. Наоборот, он должен представлять собой надежную защиту. Смартфон, находящийся в чехле, может пострадать лишь при необдуманном использовании.

Некоторых пугает то, что устройство, находящееся в чехле, сильно нагревается. На это эксперт заметил, что причина такой реакции заключается в интенсивном либо некорректном функционировании зарядки. Также нагреваться смартфон может, когда долгое время осуществляется работа энергоемких приложений или игр со сложной графикой. Но всё же в штатном режиме допускается несильный нагрев смартфона.

Сергей Житинец также предупредил, что за гаджетами необходимо ухаживать, следуя указаниям инструкции. Чехол периодически следует снимать и проводить очистку экрана и корпуса специальными салфетками, удаляя пыль. Продувают еще и отверстия микрофона и динамика.

А вот при выборе чехла для смартфона, обладающего функцией беспроводной зарядки, следует быть особо внимательными. Здесь надо учитывать, чтобы не возникало препятствия взаимодействию с зарядной базой.

Ранее ГЛАС сообщал, что в России разработали технологию выпуска стройматериалов из борщевика.