https://glas.ru/news/20230525/349998/
Косметологи рассказали всю правду о чистке лица
Косметологи рассказали всю правду о чистке лица | 25.05.2023 | ГЛАС.RU
Косметологи рассказали всю правду о чистке лица
25 мая - ГЛАС. Что представляет собой эта процедура, когда она уже точно необходима, и можно ли ее провести самостоятельно? А главное, больно ли это?
20230525T1211
20231114T1647
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://glas.ru/news/assets/none-img.jpg
25 мая - ГЛАС. Что представляет собой эта процедура, когда она уже точно необходима, и можно ли ее провести самостоятельно? А главное, больно ли это? На все эти вопросы дали ответы врачи-косметологи. А сообщило об этом издание «ФАН» со ссылкой на «Правила Жизни».Как оказалось, в наше время чистку лица можно осуществить вакуумным, ультразвуковым, газожидкостным и атравматическим способами. Специалисты рекомендовали для лучших результатов сочетать разные процедуры, посоветовавшись при этом со своим косметологом.Если же говорить о том, как часто необходимо делать чистку лица, то эксперты предложили прибегать к ней не больше одного раза в месяц. Тем, у кого жирная кожа, процедура понадобится чаще, чем людям с сухой кожей.Когда чистка выполняется правильно, она принесет не боль, а расслабление. А вот сразу же после процедуры наносить макияж врачи не рекомендуют. Из-за этого могут образоваться раздражения, возникнуть болезненные ощущения и произойти закупорка открытых пор кожи.Для восстановления последней после пройденной процедуры не лишним будет воспользоваться масками с каолином либо серой. Благодаря им кожа станет ровнее и глаже.Самостоятельное же очищение можно осуществить лишь с помощью аппаратов для ультразвукового пилинга кожи. От чего предостерегли медики, так это от выдавливания прыщей.Статья носит информационный характер. Требуется консультация медицинского специалиста.Ранее ГЛАС сообщал, от каких привычек надо избавиться, чтобы не спровоцировать боль в шее.
Россия
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
730
365
true

Косметологи рассказали всю правду о чистке лица

Косметологи дали ответы на пять важных вопросов про чистку лица
Здоровье
Наталья Ковалева
автор статьи
25 мая - ГЛАС. Что представляет собой эта процедура, когда она уже точно необходима, и можно ли ее провести самостоятельно? А главное, больно ли это?

На все эти вопросы дали ответы врачи-косметологи. А сообщило об этом издание «ФАН» со ссылкой на «Правила Жизни».

Как оказалось, в наше время чистку лица можно осуществить вакуумным, ультразвуковым, газожидкостным и атравматическим способами. Специалисты рекомендовали для лучших результатов сочетать разные процедуры, посоветовавшись при этом со своим косметологом.

Если же говорить о том, как часто необходимо делать чистку лица, то эксперты предложили прибегать к ней не больше одного раза в месяц. Тем, у кого жирная кожа, процедура понадобится чаще, чем людям с сухой кожей.

Когда чистка выполняется правильно, она принесет не боль, а расслабление. А вот сразу же после процедуры наносить макияж врачи не рекомендуют. Из-за этого могут образоваться раздражения, возникнуть болезненные ощущения и произойти закупорка открытых пор кожи.

Для восстановления последней после пройденной процедуры не лишним будет воспользоваться масками с каолином либо серой. Благодаря им кожа станет ровнее и глаже.

Самостоятельное же очищение можно осуществить лишь с помощью аппаратов для ультразвукового пилинга кожи. От чего предостерегли медики, так это от выдавливания прыщей.

Статья носит информационный характер. Требуется консультация медицинского специалиста.

Ранее ГЛАС сообщал, от каких привычек надо избавиться, чтобы не спровоцировать боль в шее.