https://glas.ru/politics/255496-prezident-ukrainy-zelenskij-prinyal-okonchatelnoe-reshenie-po-severnomu-potoku-2-un10111/
Президент Украины Зеленский принял окончательное решение по «Северному потоку – 2»
Президент Украины Зеленский принял окончательное решение по «Северному потоку – 2» | 16.07.2021 | ГЛАС.RU
Президент Украины Зеленский принял окончательное решение по «Северному потоку – 2»
16 июля – ГЛАС. Михайлов заявил, что Зеленский может продать украинскую ГТС «западным партнерам»
20210716T1207
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
16 июля – ГЛАС. Михайлов заявил, что Зеленский может продать украинскую ГТС «западным партнерам» Газотранспортная система (ГТС) Украины может быть передана или продана западным инвесторам после запуска «Северного потока – 2». Это является единственным вариантом для Киева и поможет ему получать прибыль при небольших объемах прокачки газа. Об этом пишет Валерий Михайлов для РИА "Новости".Автор утверждает, что после запуска «Северного потока – 2» Украина перестанет получать выплаты за транзит газа и станет еще беднее. По этой причине президент Украины Владимир Зеленский будет вынужден продать часть ГТС страны на фоне завершения строительства российского газопровода, которое точно состоится. Об этом стало известно по итогам встречи канцлера ФРГ Ангелы Меркель с президентом США Джо Байденом.president.gov.uaМихайлов отмечает, что «Газпром» не согласится на продление транзита газа через Украину на 10-15 лет. При этом в Берлине не планируют выплачивать Киеву компенсации за запуск «СП-2».В статье также сравнивается ситуация Украины и Польши. Последняя отказалась продлевать контракт с «Газпромом» по транзиту газа через трубопровод «Ямал – Европа». Это связано с тем, что Варшава намерена перейти на покупку норвежского газа и обновление своей ГТС. При этом Киев не может пойти по стопам своих европейских партнеров из-за недостатка средств. Кроме того, Михайлов не рассматривает нормализацию украинско-российских отношений. По этим причинам у Киева не будет других вариантов, кроме продажи своей газотранспортной системы, подытожил автор.Ранее ГЛАС писал, что враг «Северного потока — 2» Бербок и партия «Зеленые» стремительно проигрывают в Германии.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Роман Хасанов
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Президент Украины Зеленский принял окончательное решение по «Северному потоку – 2»

Роман Хасанов
автор статьи
16 июля – ГЛАС. Михайлов заявил, что Зеленский может продать украинскую ГТС «западным партнерам»

Газотранспортная система (ГТС) Украины может быть передана или продана западным инвесторам после запуска «Северного потока – 2». Это является единственным вариантом для Киева и поможет ему получать прибыль при небольших объемах прокачки газа. Об этом пишет Валерий Михайлов для РИА «Новости».

Автор утверждает, что после запуска «Северного потока – 2» Украина перестанет получать выплаты за транзит газа и станет еще беднее. По этой причине президент Украины Владимир Зеленский будет вынужден продать часть ГТС страны на фоне завершения строительства российского газопровода, которое точно состоится. Об этом стало известно по итогам встречи канцлера ФРГ Ангелы Меркель с президентом США Джо Байденом.

Михайлов отмечает, что «Газпром» не согласится на продление транзита газа через Украину на 10-15 лет. При этом в Берлине не планируют выплачивать Киеву компенсации за запуск «СП-2».

В статье также сравнивается ситуация Украины и Польши. Последняя отказалась продлевать контракт с «Газпромом» по транзиту газа через трубопровод «Ямал – Европа». Это связано с тем, что Варшава намерена перейти на покупку норвежского газа и обновление своей ГТС. При этом Киев не может пойти по стопам своих европейских партнеров из-за недостатка средств. Кроме того, Михайлов не рассматривает нормализацию украинско-российских отношений. По этим причинам у Киева не будет других вариантов, кроме продажи своей газотранспортной системы, подытожил автор.

Ранее ГЛАС писал, что враг «Северного потока — 2» Бербок и партия «Зеленые» стремительно проигрывают в Германии.