https://glas.ru/politics/281684-pervyj-zamglavy-sovfeda-dzhabarov-otreagiroval-na-poluchenie-ssha-dannyx-o-virusax-kitajskoj-laboratorii-uxanya-un10111/
В Совфеде назвали безосновательными обвинения Китая в создании коронавируса SARS-CoV-2
В Совфеде назвали безосновательными обвинения Китая в создании коронавируса SARS-CoV-2 | 06.08.2021 | ГЛАС.RU
В Совфеде назвали безосновательными обвинения Китая в создании коронавируса SARS-CoV-2
6 августа – ГЛАС. Джабаров считает, что Вашингтон пытается очернить Китай при помощи темы коронавируса
20210806T1817
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
6 августа – ГЛАС. Джабаров считает, что Вашингтон пытается очернить Китай при помощи темы коронавируса Заявления США о причастности Китая к утечке коронавируса являются бездоказательными. Более того, американские власти организовали против Пекина специальную кампанию. Об этом рассказал «Ленте.ру» первый замглавы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров.По его словам, заявления Вашингтона напоминают те, которые американские власти делали в 2016 году. Тогда США обвиняли Россию во вмешательстве в выборы президента. Однако с того времени никаких доказательств по данному поводу предоставлено не было, отмечает Джабаров. Он добавил, что аналогичная ситуация сейчас происходит и с Китаем.«Если нет точных, проверенных данных, не надо в общем-то огульно обвинять Китай в том, что, я уверен, он не совершал. Я думаю, что это специальная кампания, которая вписывается в противостояние Штатов и Китая», — заявил политик.apimages.comДжабаров считает, что подобная риторика Соединенных Штатов по отношению к КНР связана с тем, что Пекин начал опережать Вашингтон по многим аспектам. Среди них представитель Совфеда выделил хорошие результаты Китая на Олимпиаде, его успехи в борьбе с пандемией, проведении массовой вакцинации, а также в развитии экономики. Поэтому, считает собеседник издания, США пытаются настроить против Китая весь мир.«Повод очень удобный для них, потому что это всеобщая беда. Ну и как тут не назвать китайцев виноватыми?» — сообщил Джабаров.Он дополнил, что Вашингтон забывает о наличии собственных биологических лабораторий. Они, по словам политика, размещены по всему миру. Некоторые из них имеются на территории Грузии, подытожил Джабаров.Напомним, что 2 августа Палата представителей США обнародовала доказательства утечки COVID-19 из Уханьского института вирусологии. Документ стал третьей частью американского расследования. Американские политики полагают, что эпидемия SARS-CoV-2 началась именно из-за утечки.Ранее ГЛАС писал, что главврач Денис Проценко рассказал о длительности постковидного синдрома.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Роман Хасанов
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В Совфеде назвали безосновательными обвинения Китая в создании коронавируса SARS-CoV-2

Роман Хасанов
автор статьи
6 августа – ГЛАС. Джабаров считает, что Вашингтон пытается очернить Китай при помощи темы коронавируса

Заявления США о причастности Китая к утечке коронавируса являются бездоказательными. Более того, американские власти организовали против Пекина специальную кампанию. Об этом рассказал «Ленте.ру» первый замглавы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров.

По его словам, заявления Вашингтона напоминают те, которые американские власти делали в 2016 году. Тогда США обвиняли Россию во вмешательстве в выборы президента. Однако с того времени никаких доказательств по данному поводу предоставлено не было, отмечает Джабаров. Он добавил, что аналогичная ситуация сейчас происходит и с Китаем.

«Если нет точных, проверенных данных, не надо в общем-то огульно обвинять Китай в том, что, я уверен, он не совершал. Я думаю, что это специальная кампания, которая вписывается в противостояние Штатов и Китая», — заявил политик.

Джабаров считает, что подобная риторика Соединенных Штатов по отношению к КНР связана с тем, что Пекин начал опережать Вашингтон по многим аспектам. Среди них представитель Совфеда выделил хорошие результаты Китая на Олимпиаде, его успехи в борьбе с пандемией, проведении массовой вакцинации, а также в развитии экономики. Поэтому, считает собеседник издания, США пытаются настроить против Китая весь мир.

«Повод очень удобный для них, потому что это всеобщая беда. Ну и как тут не назвать китайцев виноватыми?» — сообщил Джабаров.

Он дополнил, что Вашингтон забывает о наличии собственных биологических лабораторий. Они, по словам политика, размещены по всему миру. Некоторые из них имеются на территории Грузии, подытожил Джабаров.

Напомним, что 2 августа Палата представителей США обнародовала доказательства утечки COVID-19 из Уханьского института вирусологии. Документ стал третьей частью американского расследования. Американские политики полагают, что эпидемия SARS-CoV-2 началась именно из-за утечки.

Ранее ГЛАС писал, что главврач Денис Проценко рассказал о длительности постковидного синдрома.