https://glas.ru/politics/340952-glavkom-vsu-zaluzhnyj-oficialno-vyvel-ukrainu-iz-peremiriya-v-donbasse-un10169/
Главком ВСУ Залужный официально вывел Украину из перемирия в Донбассе
Главком ВСУ Залужный официально вывел Украину из перемирия в Донбассе | 29.09.2021 | ГЛАС.RU
Главком ВСУ Залужный официально вывел Украину из перемирия в Донбассе
29 сентября – ГЛАС. Украина заявила, что выходит из договора о перемирии в Донбассе
20210929T0931
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
29 сентября – ГЛАС. Украина заявила, что выходит из договора о перемирии в Донбассе Украинская сторона официально расторгает соглашение о перемирии на Донецкой и Луганской территориях. По данным источника, сообщение о выходе из договора подтвердилось: главнокомандующий военных сил Украины отменил запрет на ведение ответного огня. [caption id="attachment_341002" align="aligncenter" width="965"] ianed.ru[/caption] Военачальник на прошлой неделе дал интервью, в котором сообщил, что украинские бойцы могут открывать огонь по стороне противника, причем даже без согласия командира группы. Также главком намекнул – правительство знает о происходящем, запрет из Киева не идет. «Как главнокомандующий ВСУ говорю вам – нет никакого запрета! Командиры должны применять все имеющиеся силы и средства, имеющиеся методы, которые у них есть, для того, чтобы сохранить жизнь и здоровье своих подчиненных», — заявил Залужный. Постепенно слова главнокомандующего подтвердились. По словам бывшего заместителя министра обороны Украины Бирюкова и помощника Бреста, приказ вступил в силу. Украинские солдаты получат новое предписание. «Документы, запрещающие ведение ответного огня, отменены», — отметил Брест. Евгений Исаев, офицер ВС Украины, также подтвердил выход страны из перемирия в Донбассе: «Подтверждаю каждое слово. Лично присутствовал», — написал он в соцсетях Ранее ГЛАС сообщал, что Украина впервые отработала удар по Донецку, задействовав беспилотник Bayraktar TB2.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Юлия Белокопытова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Главком ВСУ Залужный официально вывел Украину из перемирия в Донбассе

Юлия Белокопытова
автор статьи
29 сентября – ГЛАС. Украина заявила, что выходит из договора о перемирии в Донбассе

Украинская сторона официально расторгает соглашение о перемирии на Донецкой и Луганской территориях. По данным источника, сообщение о выходе из договора подтвердилось: главнокомандующий военных сил Украины отменил запрет на ведение ответного огня.

Военачальник на прошлой неделе дал интервью, в котором сообщил, что украинские бойцы могут открывать огонь по стороне противника, причем даже без согласия командира группы. Также главком намекнул – правительство знает о происходящем, запрет из Киева не идет.

«Как главнокомандующий ВСУ говорю вам – нет никакого запрета! Командиры должны применять все имеющиеся силы и средства, имеющиеся методы, которые у них есть, для того, чтобы сохранить жизнь и здоровье своих подчиненных», — заявил Залужный.

Постепенно слова главнокомандующего подтвердились. По словам бывшего заместителя министра обороны Украины Бирюкова и помощника Бреста, приказ вступил в силу. Украинские солдаты получат новое предписание.

«Документы, запрещающие ведение ответного огня, отменены», — отметил Брест.

Евгений Исаев, офицер ВС Украины, также подтвердил выход страны из перемирия в Донбассе:

«Подтверждаю каждое слово. Лично присутствовал», — написал он в соцсетях

Ранее ГЛАС сообщал, что Украина впервые отработала удар по Донецку, задействовав беспилотник Bayraktar TB2.