https://glas.ru/politics/36411-kitaj-rasskazal-o-stranah-s-kotorymi-armija-ssha-ne-zhelaet-svjazyvatsja/
Китай рассказал о странах, с которыми армия США не желает связываться
Китай рассказал о странах, с которыми армия США не желает связываться | 30.03.2020 | ГЛАС.RU
Китай рассказал о странах, с которыми армия США не желает связываться
30 марта – ГЛАС. По мнению китайского портала «Sohu», в настоящее время существуют только два государства, способных противостоять американцам
20200330T2026
20221115T1228
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
30 марта – ГЛАС. По мнению китайского портала «Sohu», в настоящее время существуют только два государства, способных противостоять американцам В материале сказано, что, несмотря на наличие у США статуса сверхдержавы, мощной экономики и сильной армии, им есть, чего опасаться. Речь идет о России и Китае. Эти государства являются самыми сильными противниками для Вашингтона, с которыми он связываться не хотел бы.  Дело в том, что вопреки давлению Запада, Россия смогла продолжить стремительно развивать свою военную мощь. Благодаря эффективному использованию оборонного бюджета, российская армия остается одной из самых мощных в мире.  Москва оснащает своих военных новейшим вооружением, не имеющим аналогов в мире. В первую очередь, речь идет о гиперзвуковых системах и сверхсовременных субмаринах. Кроме того, РФ обладает мощнейшим ядерным арсеналом.  Китай не имеет такие развитые ядерные силы, как РФ. Однако Поднебесная располагает другим козырем – экономикой. Страна в настоящее время является мировым промышленным центром. В связи с этим ее влияние на мир достаточно внушительное. Из-за зависимости в экономическом плане от Пекина, Америка понесет колоссальные убытки, если развяжет войну с этим государством. Ранее ГЛАС сообщал, что в Германии рассказали о возможном начале новой холодной войны.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Китай рассказал о странах, с которыми армия США не желает связываться

Арсен Дзюба
автор статьи
30 марта – ГЛАС. По мнению китайского портала «Sohu», в настоящее время существуют только два государства, способных противостоять американцам

В материале сказано, что, несмотря на наличие у США статуса сверхдержавы, мощной экономики и сильной армии, им есть, чего опасаться. Речь идет о России и Китае. Эти государства являются самыми сильными противниками для Вашингтона, с которыми он связываться не хотел бы.

 Дело в том, что вопреки давлению Запада, Россия смогла продолжить стремительно развивать свою военную мощь. Благодаря эффективному использованию оборонного бюджета, российская армия остается одной из самых мощных в мире.

 Москва оснащает своих военных новейшим вооружением, не имеющим аналогов в мире. В первую очередь, речь идет о гиперзвуковых системах и сверхсовременных субмаринах. Кроме того, РФ обладает мощнейшим ядерным арсеналом.

 Китай не имеет такие развитые ядерные силы, как РФ. Однако Поднебесная располагает другим козырем – экономикой. Страна в настоящее время является мировым промышленным центром. В связи с этим ее влияние на мир достаточно внушительное. Из-за зависимости в экономическом плане от Пекина, Америка понесет колоссальные убытки, если развяжет войну с этим государством.

Ранее ГЛАС сообщал, что в Германии рассказали о возможном начале новой холодной войны.