https://glas.ru/politics/395856-sohu-mirovoj-skandal-s-gazovymi-turbinami-siemens-obernulsya-neozhidannoj-vygodoj-dlya-rossii-un10169/
Sohu: Мировой скандал с газовыми турбинами Siemens обернулся неожиданной выгодой для России
Sohu: Мировой скандал с газовыми турбинами Siemens обернулся неожиданной выгодой для России | 22.11.2021 | ГЛАС.RU
Sohu: Мировой скандал с газовыми турбинами Siemens обернулся неожиданной выгодой для России
22 ноября — ГЛАС. Китайские эксперты отметили, что Россия успешно занялась разработкой собственных газовых турбин для электростанций
20211122T1147
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 ноября — ГЛАС. Китайские эксперты отметили, что Россия успешно занялась разработкой собственных газовых турбин для электростанций Обозреватели китайского издания Sohu сообщают, что резонансная история с поставкой немецких газовых турбин Siemens в Крым неожиданно принесла выгоду российской стороне. Аналитики напомнили: немцы продали оборудование в обход санкций Запада по отношению к РФ. «России много лет приходилось закупать газовые турбины у поставщиков из Европы, США и Японии. Последние буквально монополизировали этот рынок, альтернативы иностранной продукции у РФ не было», — перевели слова китайских экспертов авторы портала «ПолитРоссия». По словам журналистов из КНР, скандал пошёл на пользу России: стране пришлось отказаться от иностранной техники и разработать свои газовые турбины. Аналитики отмечают: российские специалисты создали мощное и перспективное газовое оборудование для электростанций — ГТД-110М. Специалисты сообщают, что российские турбины ничем не уступают заграничным аналогам. [caption id="attachment_395896" align="aligncenter" width="965"] press.siemens.com[/caption] «В условиях политической нестабильности разработка отечественных газовых турбин чрезвычайно важна для России», — констатируют эксперты. На данный момент российские разработчики занимаются внутренним обеспечением оборудования для электростанций в РФ. Однако обозреватели Sohu сообщают, что в будущем Россия намерена экспортировать турбины на международный рынок. Ранее ГЛАС сообщал, что Сивков ответил Украине на первое применение ПТРК Jevelin на территории Донбасса.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Юлия Белокопытова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Sohu: Мировой скандал с газовыми турбинами Siemens обернулся неожиданной выгодой для России

Юлия Белокопытова
автор статьи
22 ноября — ГЛАС. Китайские эксперты отметили, что Россия успешно занялась разработкой собственных газовых турбин для электростанций

Обозреватели китайского издания Sohu сообщают, что резонансная история с поставкой немецких газовых турбин Siemens в Крым неожиданно принесла выгоду российской стороне. Аналитики напомнили: немцы продали оборудование в обход санкций Запада по отношению к РФ.

«России много лет приходилось закупать газовые турбины у поставщиков из Европы, США и Японии. Последние буквально монополизировали этот рынок, альтернативы иностранной продукции у РФ не было», — перевели слова китайских экспертов авторы портала «ПолитРоссия».

По словам журналистов из КНР, скандал пошёл на пользу России: стране пришлось отказаться от иностранной техники и разработать свои газовые турбины. Аналитики отмечают: российские специалисты создали мощное и перспективное газовое оборудование для электростанций — ГТД-110М. Специалисты сообщают, что российские турбины ничем не уступают заграничным аналогам.

«В условиях политической нестабильности разработка отечественных газовых турбин чрезвычайно важна для России», — констатируют эксперты.

На данный момент российские разработчики занимаются внутренним обеспечением оборудования для электростанций в РФ. Однако обозреватели Sohu сообщают, что в будущем Россия намерена экспортировать турбины на международный рынок.

Ранее ГЛАС сообщал, что Сивков ответил Украине на первое применение ПТРК Jevelin на территории Донбасса.