https://glas.ru/politics/449983-vs-ssha-predupredili-zhitelej-dvux-shtatov-o-gryadushhej-vojne-s-partizanami-un10109/
MSN: ВС США предупредили жителей двух штатов о грядущей «войне с партизанами»
MSN: ВС США предупредили жителей двух штатов о грядущей «войне с партизанами» | 12.01.2022 | ГЛАС.RU
MSN: ВС США предупредили жителей двух штатов о грядущей «войне с партизанами»
12 января — ГЛАС. Солдаты ВС США отработают навыки урегулирования гражданских конфликтов
20220112T1447
20221115T0935
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
12 января — ГЛАС. Солдаты ВС США отработают навыки урегулирования гражданских конфликтов Выпускники школы специальных боевых действий им. Джона Ф. Кеннеди ВС США проведут двухнедельные учения по борьбе с партизанами. Об этом сообщает портал MSN. Манёвры, получившие название «Робин Сейдж», пройдут в округах Северной и Южной Каролины. Согласно легенде, солдаты высадятся в политически нестабильной стране Пайнленд и окунутся в обстановку партизанской войны. Для большей реалистичности новобранцам будет разрешено использовать холостые патроны и сигнальные ракеты. Изображать агрессивно настроенных радикалов будут военнослужащие из Форт-Брэгга и добровольцы из гражданского населения. [caption id="attachment_449988" align="aligncenter" width="1234"] state-usa.ru[/caption] Жителей и правоохранительные органы округов предупредили об учениях заранее, дабы они не приняли манёвры за реальное проявление преступной деятельности. Подобный инцидент уже имел место в 2002 году, когда полицейский округа Мур застрелил военнослужащего, приняв того за преступника. Ранее ГЛАС сообщал, что США убеждены в блефе Москвы относительно военного ответа на расширение НАТО.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Леся Штайн
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

MSN: ВС США предупредили жителей двух штатов о грядущей «войне с партизанами»

Леся Штайн
автор статьи
12 января — ГЛАС. Солдаты ВС США отработают навыки урегулирования гражданских конфликтов

Выпускники школы специальных боевых действий им. Джона Ф. Кеннеди ВС США проведут двухнедельные учения по борьбе с партизанами. Об этом сообщает портал MSN.

Манёвры, получившие название «Робин Сейдж», пройдут в округах Северной и Южной Каролины. Согласно легенде, солдаты высадятся в политически нестабильной стране Пайнленд и окунутся в обстановку партизанской войны. Для большей реалистичности новобранцам будет разрешено использовать холостые патроны и сигнальные ракеты.

Изображать агрессивно настроенных радикалов будут военнослужащие из Форт-Брэгга и добровольцы из гражданского населения.

Жителей и правоохранительные органы округов предупредили об учениях заранее, дабы они не приняли манёвры за реальное проявление преступной деятельности. Подобный инцидент уже имел место в 2002 году, когда полицейский округа Мур застрелил военнослужащего, приняв того за преступника.

Ранее ГЛАС сообщал, что США убеждены в блефе Москвы относительно военного ответа на расширение НАТО.